Поднялся вопрос об участии России в "Евровидении"

Поднялся вопрос об участии России в "Евровидении"
Зайцы в курсе

Швеция попросила Европейский вещательной союз пересмотреть допуск России к одному из главных музыкальных событий года.


Этот вопрос подняла Ханна Стьярне, Генеральный директор Шведской национальной общественной телекомпании. Об этом сообщает Lenta.ru. 



В ответ на просьбу Европейский вещательный союз опубликовал заявление, где подчеркнул, что "Евровидение" — это неполитическое культурное событие, которое объединяет страны и отмечает различия посредством музыки. Поэтому кандидаты и от Украины, и от России могут принять участие в конкурсе.



Украину будет представлять рэп-коллектив Kalush Orchestra. Кандидат от нашей страны пока не известен.


"Евровидение" — конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. От каждого государства может быть только один представитель — солист или музыкальный коллектив. После выступления всех артистов телезрители и жюри выбирают наиболее популярную песню с помощью голосования.



В этом году мероприятие пройдет в Италии, городе Турин. Страна получила право на проведение конкурса после победы группы Måneskin в мае 2021 года.


Напомним, что есть еще "Детское Евровидение" — аналог песенного конкурса, с тем отличием, что в качестве исполнителей выступают дети и подростки с 9 до 14 лет. Недавно начался прием заявок на участие.  


Обложка: Instagram / @maneskinofficial

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0