Franz Ferdinand выпустили танцевальный трек "Curious"

Franz Ferdinand выпустили танцевальный трек "Curious"
Зайцы в курсе

В марте Franz Ferdinand выпускает альбом лучших хитов из 20 треков под названием "Hits To The Head".


В него вошли несколько новых композиций, одну из которых - "Billy Goodbye" - группа дропнула прошлой осенью. Сегодня вышла свежая танцевальная песня под названием "Curious". В ней фронтмен Franz Ferdinand Алекс Капранос напевает о паранойе, которая возникает после милого знакомства. 


"Когда мы думали о видео, исходили из логики, что это танцевальная песня. Мы, кстати, всегда говорили, что играем танцевальную музыку. Так почему бы не потанцевать в клипе? Мы позвали Энди Ноулза, нашего старого приятеля, который учился в классе Боба (прим. бас-гитарист группы Боб Харди) в Школе искусств и играл в Franz Ferdinand в сезоне 2005/06. Он в общем-то был к этому готов, вы можете заметить его камео… и, да, мы на самом деле танцуем", - говорится в описании к новой песне. 


"Curious" написана в новую эру группы: два участника покинули коллектив, в том числе, барабанщик Пол Томпсон, который был в составе Franz Ferdinand с самого основания группы.



Напомним, в рамках европейского тура в поддержку альбома "Hits To The Head" Franz Ferdinand, этим летом даст концерт в Москве. Выступление запланировано на 1 июля на Adrenaline Stadium. 


Обложка: altwall.net

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0