От $2 млрд до $400 млн за полгода. Канье обеднел, но строит мини-город

От $2 млрд до $400 млн за полгода. Канье обеднел, но строит мини-город
Зайцы в курсе

Канье Уэст, известный как Йе, потерял более $1,5 млрд долларов после того, как Adidas разорвал торговые отношения с маркой рэпера Yeezy. Несмотря на это, источники бренда Канье утверждают, что артист планирует построить собственное сообщество или мини-город.


Журнал Forbes опубликовал пост, где заявлено, что "миллиардера больше нет". Согласно данным издания, из-за антисемитских заявлений Канье немецкая компания Adidas официально разорвала партнерские отношения с рэпером и его брендом Yeezy, который приносил фирме порядка 4-8% от своих продаж ежегодно.

Стоимость контракта, связывающего Yeezy и Adidas, составляла 1,5 млрд долларов. В связи с тем, что никакого сотрудничества больше нет, "стоимость" самого Канье теперь составляет всего 400 млн долларов. Эта сумма состоит из музыкального каталога Йе, его недвижимости, собственных наличных и доли в размере 5% в бренде экс-супруги Ким Кардашьян.

"Adidas не терпит антисемитизма и любых других проявлений ненависти. Недавние комментарии и действия Йе были неприемлемыми, ненавистными и опасными, и они нарушают ценности компании — разнообразие и инклюзивность, взаимное уважение и справедливости", — сделали заявление представители Adidas.

Фото: Канье Уэст (Йе) / nypost.com
Фото: Канье Уэст (Йе) / nypost.com

Однако источники Yeezy утверждают, что потеря звания миллиардера не мешает Канье строить планы насчет обустройства сообщества или целого мини-городка! Новое предприятие Йе будет носить название "Yecosystem" ("Йекосистема"), однако были также поданы заявки на марки "Yeezyverse", "Yzyverse" и "Yxyverse". Об этом сообщает издание Rolling Stone.

План Канье насчет собственной "вселенной" прорабатывался на протяжении нескольких лет. Это предприятие будет иметь розничные магазины и брендированные дома. Близкий к Yeezy источник также уверяет, что первый кампус будет запущен уже в следующем месяце, предположительно в Атланте. Итогом проекта станет то, что "мини-сообщества" будут располагаться по всей стране.

"Он хочет сделать то, что люди даже не могли себе представить, и он пытается воплотить это в жизнь. Это определенно его цель — чтобы все, к чему прикасаются люди, близкие ему, было хорошим и оказывало хорошее влияние на мир", — утверждают источники, ссылаясь на заявление о том, что Канье собирается изменить мир своим творением.


Ранее антисемитские заявления Уэста привели к тому, что его заблокировали в социальных сетях. Вскоре после того, как он перебрался в Twitter, где продолжил делать посты на эту же тематику, его также заблокировали. Теперь же в результате постов и комментариев он потерял уже не только личные страницы, а больше половины своего состояния.

В сентябре Йе открыл частную школу. Вполне вероятно, что в том числе с нее началась постройка "Йекосистемы".

Обложка: Канье Уэст (Йе) / Getty Images
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0