Sugababes вернулись с рождественским подарком

Sugababes вернулись с рождественским подарком
Зайцы в курсе

Знаменитое британское женское поп-трио Sugababes выпустило ранее не издававшийся альбом "The Lost Tapes" в качестве рождественского подарка.


Справка по истории лондонской поп-сцены: группа Sugababes начала свою музыкальную карьеру в 1998 году и с оригинальным составом просуществовала до 2011 года. За 13 лет женский коллектив представил семь полноформатных альбомов, три из которых стали трижды платиновыми, а также свыше двадцати синглов, шесть из которых дебютировали на лидирующей строчке британского музыкального чарта.

В 2003 году Sugababes одержали победу в номинации "Лучший танцевальный исполнитель", а спустя еще три года поп-трио было названо "Исполнителем двадцать первого века" в Великобритании, обойдя поп-звезд Бритни Спирс и Мадонну.


В 2011 году после выхода крайнего альбома и перемен в составе группы стали появляться слухи о том, что Sugababes завершают свою карьеру. Участницы поп-трио тогда опровергли это заявление и пояснили, что лишь берут творческий перерыв на неопределенный срок.

Неопределенный срок продлился до 2012 года, когда Джейд Юэн заявила, что на самом группа прекратила свое существование в 2011 году. Однако Амелл Берраба опровергла слова певицы и сказала, что девушки могут вернуться к записи в ближайшее время.

В 2019 году стало известно, что девушки получили права на использование названия коллектива и начали постепенно возвращаться на большую сцену, отправившись в тур по Великобритании и выступив хедлайнерами Гластонбери и Mighty Hoopla. Однако нового материала слушателям так и не представили.

Фото: Sugababes / dazeddigital.com
Фото: Sugababes / dazeddigital.com
В преддверии 2023 года действующие участницы Sugababes — Киша Бьюкенен, Матиа Буэна и Шовон Донай — сделали поклонникам творчества знаменитого поп-трио рождественский подарок и выпустили в свет восьмую студийную пластинку группы "The Lost Tapes", поблагодарив слушателей за поддержку, которую они от них получали все эти годы.

"Мы написали этот альбом почти восемь лет назад и помним то волшебство, которое мы чувствовали в то время. По разным причинам, не зависящим от нас, он не получил официального релиза, поэтому мы с большой гордостью сообщаем, что сегодня "The Lost Tapes" выходит полностью независимым релизом", — сказано в заявлении группы.

Альбом "The Lost Tapes" стал восьмой полноформатной работой Sugababes и, несмотря на то, что записан он был еще восемь лет назад, стал своеобразным новым стартом для коллектива после долгого творческого перерыва. В создании старого-нового альбома знаменитого поп-трио приняли участие такие исполнители, как MNEK, Dev Hynes, Sia, All Saints' Shaznay Lewis и другие.

Sugababes продолжат свое возвращение в следующем году австралийским туром, большим количеством фестивалей, включая BST Hyde Park и Wilderness Festival, и единственным концертом в лондонском The O2.

"Этот год был годом невероятно позитивных моментов для нас как для группы. Мы хотели сделать что-то, чтобы сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал нас на этом пути", — поделились участницы Sugababes.


Отметим, что уходящий год стал знаковым не только для знаменитых британок Sugababes, когда девушки все же решили возобновить совместную карьеру. Также в 2022 году о воссоединении объявили поп-звезды Spice Girls, однако участницы этого герлз-бенда не планируют вместе выходить на сцену. Для чего девушки собрались спустя столько лет после распада одного из самых известных женских поп-коллективов — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Sugababes / Lorne Thomson
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0