Майк Шинода из Linkin Park дропнул кавер на трек из World of Warcraft

Майк Шинода из Linkin Park дропнул кавер на трек из World of Warcraft
Зайцы в курсе

Один из основателей Linkin Park продолжает творческую деятельность, но уже в сольных проектах — в апреле этого года он даже получил "Грэмми" в категории "Лучший ремикс".


Продюсер и музыкант Майк Шинода представил кавер на заглавную тему популярной игры World of Warcraft: Wrath of the Lich King Classic. Новая инструментальная версия получила название "Arthas, My Son" и была опубликована на официальном YouTube-канале данной игры.

Приятно удивлены оказались не только поклонники вселенной "Варкрафта", но и фанаты "Линкин Парк" — кавер явно напоминает раннее творчество этой легендарной группы. Шинода воссоздал фирменное для коллектива сочетание электронной музыки и тяжелых гитарных риффов.


В комментариях многие пользователи поблагодарили Blizzard Entertainment, компанию-разработчик, за такую коллаборацию:

"очень умно, Близзард. Дети 2000-х, которые любили и WoW, и LP, плачут от радости. я в их числе".

При этом некоторые комментаторы подчеркнули, что стиль ремикса настолько напоминает творчество Linkin Park, что вполне могло бы стать одной из их песен. Напомним, что группа не ведет деятельность с 2017 года после гибели своего фронтмена Честера Беннингтона.

"Боже, просто не можем себе представить, насколько это было бы круче с вокалом Честера, просто представьте, насколько это было бы великолепно", — гласит один из комментариев.

Стоит отметить, что это уже не первое сотрудничество World of Warcraft с коллективом или его участниками — в 2015 году Linkin Park выступили на фестивале Blizzcon, где исполнили измененную версию песни Papercuts со встроенной в нее оригинальной темой WoW.


Несмотря на преждевременный уход Честера, любовь фанатов к творчеству LP не ослабевает — по этой причине в мае коллектив выпустил делюкс-издание альбома "Minutes to Midnight".

Обложка: soyuz.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0