Хеппибездим звезду! Сегодня день рождения у Анжелики Варум

Хеппибездим звезду! Сегодня день рождения у Анжелики Варум
Зайцы в курсе

Советской и российской эстрадной певице Анжелике Варум сегодня исполнилось 52 года. ZAYCEV NEWS подготовили 10 интересных фактов об исполнительнице. 


1. Настоящее имя Анжелики Варум - Мария. Она родилась во Львове в семье композитора и театрального режиссера Юрия Варум. Музыкой маленькая Маша увлеклась в 5 лет, освоив фортепиано, а затем гитару. В выпускных классах Мария уже гастролировала со школьным театром. 


Фото: Анжелика Варум в детстве / moscsp.ru
Фото: Анжелика Варум в детстве / moscsp.ru


2. Профессионально заняться музыкой Варум убедил отец. Он попросил девушку записать треки "Полуночный ковбой" и "Здравствуй и прощай". Однако продвигать композиции Анжелика решила самостоятельно. Песни в короткое время стали шлягерами!



3. Сменить имя Марии предложили на студии, поскольку Варум была подписана на один лейбл с Машей Распутиной. Продюсеры посчитали, что "две Маши" слишком много для одного лейбла. 


4. Мало кто знает, но с с 1998 по 2008 год издавались духи под названием "Анжелика Варум". Над композицией аромата работал французский парфюмер Жак Кавалье. Основу духов составляло сочетание ноток ландыша с зеленой розой.


5. Варум много раз признавалась, что на протяжении нескольких десятилетий соблюдает строгую диету и старается ежедневно проходить 15-20 километров. Кроме того, Варум следит за своей кожей - не наносит макияж без необходимости и использует хорошую уходовую косметику. 



6. До Леонида Агутина Варум была замужем за фотографом Максимом Никитиным. Родители не одобряли ранний брак, но разлучить влюбленных не могли. Союз молодых людей продлился 8 лет. Детей пара не завела. 


Фото: Анжелика Варум и Леонид Агутин / eva.ru
Фото: Анжелика Варум и Леонид Агутин / eva.ru


7. Роман с Леонидом Агутиным начался во время работы над совместным сборником с говорящим названием "Служебный роман". В год выхода альбома звездная пара перестала скрывать свои отношения - Анжелика рассталась с первым мужем, а Леонид - с балериной Марией Воробьевой. 



В браке у Агутина и Варум родилась дочь Елизавета. С 2003 года она проживает в Америке вместе с бабушкой и дедушкой. 


8. Помимо творчества, Анжелика занимается виноделием. В ее распоряжении есть 50 га виноградников в Темрюкском районе. Певица сама участвует в выборе и утверждении вкусов и ароматов напитков. Сухие, полусухие и игристые вина выпускаются под именем звезды. 


"Я инвестировала имя, интеллект. Я хороший дегустатор, поскольку я аллергик. Если что-то не так – всё, вся линейка снимается с производства", – рассказывает Анжелика. 

9. В одном из интервью певица признавалась, что имеет некоторую страсть к азартным играм. Однажды она просидела в казино половину суток, чтобы отыграться. 



10. И про награды. Анжелика является трёхкратной обладательницей Национальной Российской премии "Овация" и лауреатом ежегодного фестиваля "Песня года"!


Обложка: telegra.ph

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0