"Городу дорог" 15 лет! Гуф даст концерт в Москве

"Городу дорог" 15 лет! Гуф даст концерт в Москве
Зайцы в курсе

Гуф отметит 15-летие своего дебютного альбома "Город дорог" масштабным выступлением.


Юбилейный концерт пройдет 12 ноября в Adrenaline Stadium. Алексей Долматов (настоящее имя Гуфа) исполнит классические хиты из своего репертуара.


На официальном сайте Гуфа также анонсирован тур, приуроченный к юбилею сборника.


Напомним, "Город дорог" вышел в мае 2007 года. Альбом оказался дважды с непростой историей - мрачное содержание и проблемы с изданием пластинки. Сразу несколько лейблов планировали издать "Город дорог": сначала "ЛевПравЗвук", после Respect Production, затем IconMedia и компания CD-Land и в конце концов — "Монолит". Такая путаница не только лишила пластинку должного продвижения, но и создала вереницу проблем с правами.



Сборник считается не только самым первым релизом в дискографии Гуфа, но и чуть ли не самым главным альбомом, перевернувшим жанр андеграунд-рэпа. Треки пластинки едины мрачным (временами депрессивным) настроением, темами о наркотиках и, что называется "трушным" повествованием.



"Альбом "Город дорог" — это вообще без вопросов, классика, шедевр. Там прекрасная литературная речь. "Так мы и сидели на крыше, я и два бокса шишек" — какая рифма, какой образ! Сразу представляешь, что это за пацан, и сразу понимаешь, что он твой друган. Это попадет в вечность", — говорил солист группы "Сплин" Александр Васильев о сборнике.

Напомним, последним релизом с участием Гуфа стал альбом "Part 2", выпущенный совместно с Murovei. Треки из "Part 2" представляют собой рефлексию повседневности, личные размышления, сцены из обыденной жизни музыкантов. Подробности — на ZAYCEV NEWS.


Обложка: rb7.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0