Blackpink — первая женская K-pop группа, получившая альбом №1 в Британии!

Blackpink — первая женская K-pop группа, получившая альбом №1 в Британии!
Зайцы в курсе

Южнокорейский герлзбенд продолжает достигать новых высот благодаря своему последнему лонгплею!


Blackpink стали первым в истории женским коллективом из Кореи, который сумел получить альбом номер один в Великобритании. Само собой, речь идет об их последнем релизе "Born Pink", вышедшем 16 сентября.


Стоит подчеркнуть, что ранее Blackpink уже попадали в чарты Соединенного Королевства, однако до верхушки топов им не хватило совсем немного — дебютный сборник группы "The Album", вышедший в 2020 году, так и не смог подняться со второй строчки.


Мартин Тэлбот, исполнительный директор Official Charts Company, поздравил артисток:


"Поздравляем Blackpink. Быть первым в любом чарте — это рекорд, который невозможно отнять, поэтому для их нового альбома "Born Pink" стать первым официальным номером один в Великобритании от К–поп девичьей группы — это фантастическое достижение, и оно навсегда занесет их в книгу рекордов!"

Альбом "Born Pink" также оказался и в чартах Billboard — исполнительницы стали первым женским коллективом, возглавившим Billboard 200 за последние 14 лет! В последний раз наивысшую строчку этого рейтинга занимала группа Danity Kane в апреле 2008 года.



Рекордсменом стал не только сам альбом, но и вошедшие в него синглы. Клип на трек "Pink Venom", например, моментально оказался самым просматриваемым за 24 часа в 2022 году.


Обложка: nme.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0