Red Hot Chili Peppers посвятили новый трек гитаристу Эдди Ван Халену

Red Hot Chili Peppers посвятили новый трек гитаристу Эдди Ван Халену
Зайцы в курсе

Композиция "Eddie" войдет в грядущий альбом группы.


Red Hot Chili Peppers представили композицию с названием "Eddie" — трек посвящен американскому гитаристу-виртуозу Эдди Ван Халену, скончавшемуся двумя годами ранее. Опубликованная песня сопровождается роликом с абстрактной визуализацией, силуэты которой вращаются вокруг образов растений.


Представленным треком участники Red Hot Chili Peppers отдали дань памяти Ван Халену — для них он был не просто коллегой по сцене, но и тем музыкантом, которым они сами восхищались.


Энтони Кидис, вокалист группы, рассказал о создании новой песни:


"Иногда мы не осознаем, насколько глубоко мы связаны с артистами до дня их смерти. Эдди Ван Хален был единственным в своем роде. На следующий день после его смерти Фли пришел на репетицию с эмоциональной басовой партией. Джон, Чед и я начали подыгрывать ему, и довольно скоро от всего сердца без особых усилий сложилась песня в его честь. <...> Хотя песня не называет Эдди по имени, в ней рассказывается о его первых днях на Сансет-Стрип и о гобелене рок-н-ролла, который Ван Хален нарисовал в наших умах".


"Eddie" должен войти в следующий альбом RHCP. Релиз сборника "Return of the Dream Canteen" запланирован на 14 октября и станет уже 13-м студийником коллектива. Интересно, что с выхода прошлого альбома прошло всего полгода.


Музыканты уже представили клип на одну из композиций лонгплея. По сюжету "Tippa My Tongue", Кидис принимает красную таблетку, именованную в честь группы и получает ряд ярких голлюцинаций с участием других участников коллектива.


Обложка: radiovan.fm

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0