"ОЙДА" ладно: новый трек Оксимирона* проверят на экстремизм

"ОЙДА" ладно: новый трек Оксимирона* проверят на экстремизм
Зайцы в курсе

Песню Оксимирона* "ОЙДА" просят проверить на экстремизм. Соответствующее заявление в прокуратуру было составлено Екатериной Мизулиной.


Глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина накануне опубликовала в своем официальном сообществе "ВКонтакте" и Telegram-канале сообщение о том, что еще одна композиция Оксимирона* требует признания ее как экстремистской.

Фото: Екатерина Мизулина / finbi.ru
Фото: Екатерина Мизулина / finbi.ru
Согласно ее сообщению, "ОЙДА" содержит призывы "отделить Санкт-Петербург от России". Также заявлено, что обращение в прокуратуру было отправлено 26 октября 2022 года.

Кроме того, Екатерина Мизулина считает, что проверке должны подлежать не только треки, но и сам Оксимирон* на предмет причастности "к участию и организации экстремистской деятельности по расколу России на почве межнациональной темы".

Фото: Оксимирон* / krestyanka.com
Фото: Оксимирон* / krestyanka.com
Песня "ОЙДА" вышла в сентябре этого года. В один день с премьерой трека вышел и клип на эту песню. Для съемок ролика на "ОЙДА" Оксимирон* вернулся в Россию и снимался в локациях Санкт-Петербурга.

Ранее экстремистской признали песню "Последний звонок". Для того, чтобы выявить экстремизм в треке, понадобилось четыре года. Прежде блокировали только неофициальный клип.

Кстати, трек "Сделано в России" от Оксимирона* также в дальнейшем могут проверить на экстремизм.

*Оксимирон — внесен Минюстом в реестр физических лиц РФ, выполняющих функции иностранного агента.

Обложка: Оксимирон* / m24.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0