Рождественская песня Мэрайи Кэри побила рекорд Spotify

Рождественская песня Мэрайи Кэри побила рекорд Spotify
Зайцы в курсе

На своеобразный музыкальный Олимп певице помог подняться трек "All I Want For Christmas Is You".


Мэрайя Кэри стала новой рекордсменкой стримингового сервиса Spotify, ведь ее рождественская песня "All I Want For Christmas Is You" стала самой прослушиваемой за день. Платформа предоставила данные, согласно которым в минувшую субботу, 24 декабря, эту композиции воспроизводили... 21 273 357 раз!

Ранее этот рекорд принадлежал Адель и ее синглу "Easy On Me". Правда ее показатели были несколько меньше — более 19 миллионов прослушиваний за 24 часа.


Известный трек Мэрайи "All I Want for Christmas Is You" (в переводе на русский — "Всё, что я хочу на Рождество — это ты") вышел в 1994 году. Эта песня вошла в четвертый альбом Кэри "Merry Christmas", ставший первым рождественским релизом артистки. В этот же год трек покорил верхушку чартов в нескольких странах Европы, а также оказался на лидирующих позициях в чартах Австралии, Великобритании и Японии. Спустя почти 20 лет, в 2013 году, "All I Want for Christmas Is You" заняла 11-е место в перечне бестселлеров всех времён в мире.

На протяжении многих лет песня не просто не теряла популярности, но и сумела пережить несколько взлетов. Так, например, в декабре 2019 года трек внезапно побил рекорды продаж в Штатах и поднялся на верхушку Billboard Hot 100. После этого сингл стал попадать в чарты ежегодно.

Вскоре "All I Want for Christmas Is You" стала первой в истории рождественской песней, что сумела занять первые места в американских хит-парадах четыре года подряд — в 2019, 2020, 2021 и 2022.


Кстати, скоро поклонников Мэрайи Кэри ждет приятный сюрприз! В начале осени исполнительница сообщила, что собирается выпустить "утерянную" пластинку 1995 года.

Обложка: styleinsider.com.ua
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0