ABBA представили цифровой концертный тур "Voyage"

ABBA представили цифровой концертный тур "Voyage"
Зайцы в курсе

Шведская поп-группа ABBA представила цифровой концертный тур "Voyage", сообщает NME. 


Премьера мероприятия состоялась 26 мая на ABBA Arena в Олимпийском парке королевы Елизаветы в Лондоне. Бенни Андерссон, Агнета Фельтског, Анни-Фрид Лингстад и Бьорн Ульвеус появились на публике в полном составе впервые за 36 лет. 


В рамках шоу участники группы появились на сцене в цифровых версиях себя эпохи диско. По словам Ульвеуса, это выглядит "немного сюрреалистично", "но к этому привыкаешь". 



После окончания цифрового концерта группа вышла на сцену для официального прощания. 


"Я думаю, что это все. Грустно говорить об этом, но, опять же, вы всегда можете вернуть все назад, не так ли? Так что ответ таков: это может быть да, а может быть и нет", - ответил Ульвеус на вопрос журналистов, не стал ли концерт прощальным подарком ABBA.

Аналогичный ответ дал Андерссон: 


"Это то, что вы увидите, это то, что вы получите. Потом мы пойдем домой и будем спать".

Напомним, сначала в концерте планировалось использование голограмм, однако в итоге решили создать аватары — они выглядят более естественно.


Музыканты из ABBA больше месяца по нескольку часов в день выступали перед камерами в костюмах с технологией захвата движения. В итоге творческий коллектив шоу создал аватары, которые полностью отражают живых артистов в молодости. О том, как артисты готовились к концерту можно прочитать на ZAYCEV NEWS.


ABBA также выпустят бокс-сет альбомов, охватывающий всю карьеру музыкального коллектива. В коллекцию войдут 120 студийных сборников, которые выйдут на LP и CD. 10xLP издадут на 180-граммовом тяжелом виниле, а к коллекции 10xCD приложится 40-страничный буклет с информацией об альбомах и классическими фото, сделанными на протяжении всей карьеры группы.


Обложка: nme.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0