Ирина Дубцова обвинила Анну Asti в плагиате

Ирина Дубцова обвинила Анну Asti в плагиате
Зайцы в курсе

Российская певица и поэтесса Ирина Дубцова обвинила Анну Asti в плагиате из-за трека "Повело".


Ирина Дубцова обвинила экс-участницу Artik & Asti Анну Дзюбу в плагиате из-за композиции "Повело" из недавнего сольного альбома Анны Asti "Феникс". Певица увидела сходство в строчках песни Дзюбы и заявила, что та скопировала их из трека самой Дубцовой, сообщает "Газета.ру". 


В песне Дзюбы есть слова "Sex in the city". По словам Дубцовой, трек "Повело" не может отсылать к сериалу "Секс в большом городе", так как на английском сериал называется по-другому:


"Сериал называется "Sex and the city". У меня в песне фраза "Sex in the city", не имеющая никакого отношения к шоу. У вас [Анны] она такая же. Удивительно"


Также Ирина Дубцова заявила, что трек Дзюбы "Анечка", который начинается с чисел "24.06.90", похож на ее собственную песню "29.10". Кроме того, у Анны Дзюбы есть треки "Химия" и "Сорри", как и у Дубцовой.


Анна Asti уже прокомментировала обвинения в плагиате:


"У треков есть одинаковые названия, но это не значит, что это плагиат. Ты просто называешь трек по слову, которое запомнилось тебе в песне больше всего".

Это уже не первый раз, когда Анну Asti обвиняют в плагиате. Ранее подобные обвинения выдвинула режиссер Юлия Иванова, которая усмотрела плагиат в клипе Дзюбы "Феникс".


Обложка: Ирина Дубцова / peopletalk.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0