Витас распылил перцовый баллон в элитном караоке-баре

Витас распылил перцовый баллон в элитном караоке-баре
Зайцы в курсе

Украинский и российский эстрадный певец Витас вступил в конфликт с сотрудником Министерства труда и распылил ему в лицо перцовый баллончик.


Инцидент произошел вечером 23 октября в элитном московском караоке-баре. Telegram-канал Mash передает: по словам очевидцев, Виталий Грачев, более известный как Витас, отдыхал со своей супругой в клубе в центре Москвы. Там же в этот вечер проводил время сотрудник Министерства труда Султан Джандигов, с которым у певца и возникла конфронтация. Свидетели происшествия утверждают, что представитель федерального органа был пьян и после закрытия заведения желал продолжить вечер, поэтому оплатил сверхурочную работу заведения и выборочно "выгнал" из бара некоторых гостей. Витас с женой Светланой остались в клубе.

Фото: Виталий и Светлана Грачевы / Global Look Press
Фото: Виталий и Светлана Грачевы / Global Look Press

Согласно рассказам свидетелей, конфликт начался с того, что Джандигов попросил супругу Грачева спеть для него. Светлана отказала мужчине, однако он "в грубой форме" продолжил настаивать на индивидуальном выступлении, после чего в разговор вмешался Виталий и вступился за жену.

"Я вступил с ним в диалог, чтобы урегулировать ситуацию. Он узнал меня и вспомнил, что около десяти лет назад мы вместе пели с ним в этом караоке. Мы сфотографировались и разошлись по своим столам", — прокомментировал ситуацию певец, его цитирует Telegram-канал Shot.

По первой версии, из-за отказа Светланы петь и началась потасовка между исполнителем и сотрудником Минтруда — Джандигов предложил Витасу "выйти на улицу" и разобраться. После небольшой словесной перепалки эстрадный исполнитель в одну секунду достал перцовый баллончик и распылил в сторону Султана.


Согласно версии Витаса, после первого разговора с представителем госоргана конфликт начал набирать обороты. Мужчина, якобы, начал оскорблять музыканта и не желал прекращать выяснение отношений.

"Ссора стала разрастаться. Он стал звать на улицу разобраться по-мужски. Оценив наши габариты, я отказался. Конфликт перешел в стадию, где я почувствовал, что он может меня ударить, и применил перцовый баллончик", — пояснил Виталий.

По данным "Московского комсомольца", после конфликта чиновник поехал в травмпункт, где ему диагностировали химический ожог глаз. Пострадавший написал на Грачева заявление в полицию из-за причинения легкого вреда здоровью. Согласно новым подробностям, сейчас Виталий не может покинуть город, так как находится под подпиской о невыезде — в отношении эстрадного артиста завели уголовное дело по статье "Хулиганство". Витасу грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: Витас / Антон Новодережкин
Фото: Витас / Антон Новодережкин

Продюсер певца Сергей Пудовкин рассказал изданию "Лента.ру", что у музыканта не было намерений покалечить Джандигова и он сожалеет о произошедшем. По словам представителя эстрадного исполнителя, Виталий хочет урегулировать конфликт в досудебном порядке.

"Он, конечно, жалеет и печально относится к ситуации. И так столько горя вокруг, что любая негативная информация является дополнительным эмоциональным разрушителем, фактическим разрушителем. Есть самое большое желание решить этот вопрос досудебным способом, то есть путем извинений и урегулирования конфликта", — сказал Пудовкин.


Стоит отметить, что это не первый известный инцидент с участием Витаса. В 2003 году на него было заведено первое уголовное дело по статье о незаконном сбыте оружия. В 2013 году произошло громкое ДТП — исполнитель сбил велосипедистку и вступил в конфликт с сотрудником полиции. В 2018 году Грачев был арестован за стрельбу из стартового пистолета во дворе собственного частного дома, которая привела к недельному аресту музыканта. Захочет ли сотрудник Министерства труда Султан Джандигов урегулировать конфликт в досудебном порядке или Витас вновь отправится отбывать наказание — неизвестно.


Напомним, что летом 2022 года эстрадный певец Витас установил мировой рекорд с ремейком Оперы №2 "NEW / CHINA version 2022". За что именно музыкант попал в книгу рекордов Гиннесса — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Витас / Антон Новодережкин
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0