Тейлор Свифт обновляет альбом: минус кадр, плюс минусовка

Тейлор Свифт обновляет альбом: минус кадр, плюс минусовка
Зайцы в курсе

Исполнительница продолжает выкладывать дополнительные материалы к своему последнему лонгплею. Однако из-за волны хейта кое-что пришлось и убрать.


Тейлор Свифт купается в лучах славы из-за успеха ее нового альбома "Midnights", вышедшего неделей ранее. В сборник вошло 13 новых треков, которые исполнительница охарактеризовала как рассказ о "13 бессонных ночах, разбросанных по всей моей жизни". Однако на выходе сборника певица решила не останавливаться. Тейлор анонсировала целую серию музыкальных короткометражек — есть вероятность, что экранизацию получат все синглы!

А пока поклонники ждут новые клипы Тейлор, она решила побаловать их выложенными минусовками на некоторые из треков — теперь инструментал песен "Bejeweled" и "Question ...?" можно услышать отдельно!


Однако простым признанием фанатов обойтись не удалось и свою волну хейта Свифт все-таки получила — многие зрители осудили одну из сцен клипа на песню "Anti-Hero". В ней исполнительница встает на весы, которые вместо цифр показывают слово "fat", что переводится как "толстая".

После этого Тейлор обвинили в фэтфобии — дискриминации людей, страдающих ожирением или имеющих лишний вес. Так некоторые посчитали, что данная сцена усиливает представление о том, что быть "толстым" — плохо.

Одной из тех, кто осудил Свифт стала социальная работница Шира Розенблют:

"Полным людям не нужно лишний раз напоминать, что выглядеть как мы — это худший кошмар для всех".

Кадр из клипа
Кадр из клипа
Но при внимательном просмотре клипа и прослушивании песни "Anti-Hero" быстро становится понятно, что Тейлор не имела в виду ничего плохого или осуждающего. В клипе артистка продемонстрировала свою уязвимость и призналась в своих комплексах. Надпись "толстая" на весах говорит лишь о переживаниях певицы по поводу набранных килограммов и характеризует ее личные проблемы. Кадр просто отражает непринятие своего тела и внешности, а звучащие в это время строчки лишь подтверждают это:

"Я смотрю на солнце, но никогда не смотрю в зеркало".

По сути Тейлор наоборот подчеркнула важную проблему. Она не считает, что иметь лишний вес — плохо. Но принятые в обществе стандарты красоты заставилии ее поверить в это, что приносит только разочарование.


Обложка: peopletalk.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0