Рианна вернулась с новой песней впервые за 6 лет! Слушаем "Lift Me Up"

Рианна вернулась с новой песней впервые за 6 лет! Слушаем "Lift Me Up"
Зайцы в курсе

Певица Рианна выпустила первую за шесть лет песню, где она является ведущей исполнительницей! Трек стал саундтреком к фильму "Черная пантера: Ваканда навсегда" и данью уважения умершему актеру Чедвику Боузману.


На прошлой неделе появилась информация от множества таблоидов о том, что Рианна записала некую музыку для продолжения ленты "Черная пантера". Однако несколько дней это оставалось слухами, пока певица не подтвердила название и дату выхода трека в начале этой недели.

Сегодня, 28 октября, свет увидела первая за 6 лет песня Рианны "Lift Me Up"! Она была написана самой исполнительницей в соавторстве с нигерийской певицей Темс и композитором фильма Людвигом Геранссоном. Композиция стала саундтреком для "Черной пантеры: Ваканда навсегда".



Кроме того, песня является данью уважения актеру Чедвику Боузману, который сыграл роль принца и в дальнейшем короля Ваканды по имени Т'Чалла, который также являлся супергероем. Он исполнил роль Т'Чаллы в "Первом мстителе: Противостояние", в первой части "Черной пантеры", а также в картинах "Мстители: Война бесконечности и "Мстители: Финал". Артист умер в 2020 году после продолжительной борьбы с раком.

"Я хотела написать что-то, что изобразит объятия всех людей, которых я потеряла в своей жизни. Я пыталась представить, что бы я чувствовала, если бы могла спеть им сейчас и выразить, как я по ним скучаю", — цитирует слова Темс издание NME.

Песня является не самой типичной для репертуара Рианны, поскольку ее музыке характерны ритмичность и динамика. Трек "Lift Me Up" стал чем-то новым в творчестве певицы, будучи более мелодичным и успокаивающим. Композиция, как и хотела Темс, дарит ощущение, будто вас обнимает тот, кого вам не хватает.

Фото: Шури и Т'Чалла / alex-artyukhin.ru
Фото: Шури и Т'Чалла / alex-artyukhin.ru

"Сгораю в безнадежном сне, / Обними меня, когда будешь засыпать, / Храни меня в тепле своей любви, / Когда ты уйдешь, сохрани меня в безопасности, / Целый и невредимый, / Подними меня, / Удержи меня на месте, / Держи меня рядом, / Целый и невредимый", — поет Рианна.

Вполне вероятно, что первая за несколько лет песня Рианны прозвучит во время фильма или во время финальных титров и будет отражать чувства принцессы Шури по отношению к своему умершему брату Т'Чалле. По сюжету фильма, Т'Чалла умирает, и на Ваканду надвигаются новые враги. Юная принцесса Шури вынуждена взвалить на себя обязанности главы королевства и стать новой Черной пантерой.

Очевидно, Шури не хватает брата, который был для нее опорой. И в фильме эти чувства трек певицы Рианны "Lift Me Up" передаст как нельзя лучше.


Если давать оценку первой за шесть лет песне Рианны, мы бы присвоили ей 4.6 балла из пяти. Первое время слушателям может не хватать динамики и ритма от певицы как в "Diamonds" и "Umbrella", однако новое мелодичное и драматичное исполнение является отличным ходом для того, чтобы спустя долгие годы вернуться в музыку.

Слушать Рианну в мелодичной песне так же приятно, как и ранее в других треках. И эта новинка может положить начало возвращению королевы R&B в музыку, ведь в следующем году Рианна как минимум выступит на Super Bowl, где может анонсировать новые песни.

Обложка: Рианна / Getty Images
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0