"Kodak The Boss" — Kodak Black прыгнул выше головы?

"Kodak The Boss" — Kodak Black прыгнул выше головы?
Зайцы в курсе

Американский хип-хоп-исполнитель Kodak Black представил новый полномасштабный альбом спустя восемь месяцев после релиза четвертой пластинки .


Рэпер из Южной Флориды выпустил пятый студийный альбом "Kutthroat Bill: Vol. 1". В состав релиза вошли 19 треков, включая четыре совместные работы с Lil Crix, VVSNCE, NFL Tuewop и Prince Swanny. Первое упоминание грядущего альбома Блэка и его официальный анонс состоялись в сентябре 2022 года, тогда же рэпер опубликовал сингл "I'm So Awesome", спродюсированный одним из самых известных в настоящее время музыкальных продюсеров Metro Boomin. С 2013 года диджей сотрудничал с такими атлантами современной хип-хоп-сцены, как 21 Savage, Канье Уэст, Дрейк, Post Malone, Migos, The Weeknd и Трэвис Скотт.


Подогрев ожидания новой полномасштабной работы Блэка на анонсе и сингле не остановился, и вскоре рэпер опубликовал официальную обложку грядущего релиза и трек-лист. Стоит отметить, что не все позиции альбома новинки, так как в него вошли и ранее выпущенные треки: "Walk", "Spin" и четыре вышеупомянутые коллаборации.

Фото: Kodak Black / Ryan Polo
Фото: Kodak Black / Ryan Polo

Пятый студийник Кодака Блэка "Kutthroat Bill: Vol. 1" вышел через месяц после анонса и спустя восемь месяцев после релиза четвертой пластинки "Back for Everything". В феврале 2022 года альбом дебютировал на втором месте в чарте Billboard 200 и моментально был раскуплен тиражом в 60 000 экземпляров. Вышедший в его составе трек "Super Gremlin" был номинирован в категории "Песня года" на церемонии BET Hip Hop Awards 2022, но не одержал победу, после чего рэпер призвал бойкотировать BET за несправедливость. Однако это не помешало "Back for Everything" меньше чем за год получить золотую и четыре платиновых сертификаций!

Именно поэтому нет никаких сомнений в том, что пластинка "Kutthroat Bill: Vol. 1" вышла как никогда вовремя. Блэку удалось не только привлечь к себе внимание, но и удержать заинтересованность аудитории. И если год-полтора назад про Флоридского рэпера еще можно было сказать, как про набирающего обороты артиста, то сейчас он уверенно и крепко стоит на ногах в одном ряду с именитыми звездами современной рэп-индустрии.


Вышедший летом 2022 трек "Haitian Scarface" не вошел в состав пятого студийного альбома музыканта, однако и его не обошли вниманием любители новой школы американского рэпа. Чем примечателен сингл между двумя полномасштабными работами — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Kodak Black / Rich Fury
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0