Участники Radiohead написали музыку для сериала "Острые козырьки"

Участники Radiohead написали музыку для сериала "Острые козырьки"
Зайцы в курсе

Вокалист группы Radiohead Том Йорк и соло-гитарист того же коллектива Джонни Гринвуд написали саундтрек для финального сезона сериала "Острые козырьки".


Новая музыка от британских рок-музыкантов прозвучит в шестом сезоне криминального сериала от создателя Стивена Найта. О том, что Том Йорк и Джонни Гринвуд приложили руку к написанию саундтрека, сообщает издание NME.



Кроме музыки от участников коллектива Radiohead, в рамках "Острых козырьков" также прозвучит тематическая мелодия "Red Right Hand" от Nick Cave & The Bad Seeds, а также композиции таких именитых исполнителей, как PJ Harvey, Игги Поп, Royal Blood, Arctic Monkeys, Дэвид Боуи, IDLES и Foals.


Премьера финального эпизода криминального сериала состоялась 27 февраля.



Ранее уже было известно о том, что музыка Radiohead звучала в ключевых сценах. Но теперь также подтвердилась информация о том, что они подготовили совершенно новый материал для последнего сезона криминальной драмы.


"Том Йорк и Джонни Гринвуд написали оригинальный материал. Я в восторге от всего этого. Музыка всегда была очень важна с исторической точки зрения, и я очень хотел привнести в нее драматическую партитуру", — поделился режиссер последних сезонов Энтони Бирн в интервью для NME.


Несмотря на то, что треки Radiohead прозвучали в популярном сериале "Острые козырьки", а сама группа редко сталкивалась с отказами, музыканты не смогли попасть в трек-лист последнего фильма о Джеймсе Бонде.


Обложка: Том Йорк / sova.ponominalu.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0