Мик Джаггер и Questlove работают над фильмом про Джеймса Брауна

Мик Джаггер и Questlove работают над фильмом про Джеймса Брауна
Зайцы в курсе

Документальная кинолента про Джеймса Брауна от Мика Джаггера и Questlove выйдет в следующем году.


Вместе с вокалистом рок-коллектива The Rolling Stones Миком Джаггером в качестве продюсера документальной ленты выступил лидер группы Roots Амир-Халиб Томпсон, известный как Questlove. Они работают над четырехсерийным проектом о легенде соула для телекомпании A&E.



Ожидается, что премьера документальной киноленты "Джеймс Браун: Скажи это громко" (James Brown: Say it Loud" состоится в мае 2023 года. Именно в эту дату Брауну, умершему в 2006 году, исполнилось бы 90 лет. Выход фильма хотят приурочить к этой годовщине.



"Жизнь Джеймса Брауна важна не только для понимания его огромного музыкального влияния, которое вдохновляет нас и других артистов по сей день, но и для того глубокого и неизгладимого впечатления, которое он произвел на американскую культуру в целом", — говорит Questlove.


Напомним, что в декабре прошедшего года права на музыку, основные активы и имидж соул-исполнителя Джеймса Брауна продали за 90 млн долларов. Их приобрела компания Primary Wave Music. Работа над сделкой длилась четыре года, а споры по поводу распределения имущества продлились все 15 лет. Это произошло из-за разногласий, которые возникли между наследниками Брауна.


Обложка: Джеймс Браун / windowssearch-exp.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0