Мадонна высказалась против отмены в США прав женщин на аборт

Мадонна высказалась против отмены в США прав женщин на аборт
Зайцы в курсе

Певица заявила, что ей "просто страшно" за всех женщин США.


Мадонна обратилась к своей аудитории с помощью социальных сетей. Исполнительница высказала свое мнение по поводу решения Верховного суда США сделать право от 1973 года на аборт женщин вне Конституции, передает издание NME. 


"Я проснулась от ужасающей новости о том, что дело "Роу против Уэйда" было отменено, и что законодательство решило, что у нас больше нет прав как у женщин на наши тела. Это решение повергло меня и всех остальных женщин в этой стране в глубокое отчаяние", — написала певица.


Мадонна также написала, что теперь у женщин меньше прав, чем у оружия, а сама она "испытывает страх за своих дочерей и всех женщин Америки". 


"Я думаю, Бог возложил это на наши плечи прямо сейчас, потому что знал, что мы достаточно сильны, чтобы выдержать этот груз. Достаточно сильны, чтобы бороться! И мы победим! Мы найдем способ сделать это федеральным законом о защите прав на аборт! Дамы, вы готовы................... к борьбе?", — заключила поп-дива.

Ранее свое мнение касательно решения Верховного суда высказали Билли Айлиш, Lorde и Оливия Родриго. Они обозначили свою позицию прямо во время выступления на фестивале "Гластонбери-2022", а Родриго вместе с Лили Аллен и вовсе посвятила членам Верховного суда песню "F*** You", заявив, что все женщины теперь ненавидят Верховный суд.


Кендрик Ламар, который закрывал фестиваль своим шоу, в конце трека "Savior" так же проскандировал: "Они судят тебя, они судили Христа. Бог в помощь правам женщин".


Обложка: Мадонна / indicepr.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0