Miyagi & Эндшпиль ушли мужчинами, а вернулись самураями

Miyagi & Эндшпиль ушли мужчинами, а вернулись самураями
Зайцы в курсе

Владикавказский хип-хоп-дуэт Miyagi & Эндшпиль выпустили новый EP "Hattori".


Свежий релиз одних из самых успешных российских исполнителей стал первым за последние два года. По традиции, название EP отсылает слушателей к японскому самураю и полководцу Хаттори Хандзо. Яркой экспериментальностью альбом так же не отличается, однако аудитория рэп-дуэта не сможет не обратить внимание на большее, чем раньше, количество электронной музыки в некоторых синглах.

Приняли ли поклонники творчества Miyagi & Эндшпиль первый за долгое время полномасштабный релиз — показали музыкальные чарты.


Седьмая студийная пластинка хип-хоп-дуэта Miyagi & Эндшпиль за сутки с момента релиза заняла все лидирующие позиции музыкальных чартов, в том числе во ВКонтакте, в Apple Music в России и в Яндекс Музыке. Так же альбом стал вторым в совместном творчестве музыкантов, записанным без приглашенных исполнителей.


В состав релиза вошли 6 треков, среди которых нет ни одной коллаборации. Однако это не имеет значения, так как больший интерес вызывает наименование дуэта. От рэп-исполнителя Эндшпиля последние три года практически не было никакой активности, наиболее известен в индустрии он стал под псевдонимом Andy Panda, также представляя совместные работы с Miyagi в составе дуэта и других коллаборациях.

Под именем Эндшпиль в 2016 году артист принял участие в создании трека и клипа "I Got Love" (вместе с Miyagi и Рем Диггой), который на сегодняшний день до сих пор является самым просматриваемым российским видеоклипом, набрав 700 миллионов просмотров.


Отметим, что в прошлом году Miyagi & Andy Panda (Эндшпиль) анонсировали альбом на английском языке. Стал ли EP "Hattori" промежуточным между двумя масштабными работами или слушатели так и не дождутся иноязычного релиза — вопрос времени.

Обложка: Miyagi & Эндшпиль / hajimerecords.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0