Stray Kids заняли первое место в Billboard 200 с альбомом "Oddinary"!

Stray Kids заняли первое место в Billboard 200 с альбомом "Oddinary"!
Зайцы в курсе

Южнокорейский бойзбенд Stray Kids впервые дебютировал на первом месте в чарте Billboard.



Мини-альбом "Oddinary" из семи треков стал первым релизом корейской группы Stray Kids в этом году. Он вышел 18 марта. Это первая работа в карьере k-pop-коллектива с момента основания их бэнда, которая смогла попасть в Billboard и сразу же занять там первое место. Ранее они не занимали ни одной из позиций в англоязычных чартах.



Пластинка "Oddinary" сразу смогла претендовать на первое место благодаря продажам. Общий объем продаж в единицах, эквивалентных альбому, составил 110 000, что не может являться рекордом года. Однако планку для первого места в Billboard 200 установил тот факт, что 103 000 из этих единиц были проданы с помощью "чистых" продаж.



Billboard сообщает, что более 100 000 из этих 103 000 продаж альбома были в форме CD-носителей, без виниловых изданий и без каких-либо действий в области цифровых загрузок.


Примечательно, что Stray Kids выпустили семь различных коллекционных упаковок "Oddinary". Вероятно, именно это помогло бойз-бэнду установить рекорд и попасть на первое место в Billboard 200, так как поклонники k-pop-коллективов всегда скупают подобное для собственных коллекций.


Данный мини-альбом является всего лишь 13-ой пластинкой в истории Billboard, которая была исполнена не на английском языке и при этом смогла занять первое место в США.



Пока Stray Kids покоряют чарты Billboard, BTS покоряют целый мир. Так, они возглавили топ мировых исполнителей по данным международной федерации фонографической индустрии.


Обложка: Stray Kids / k-pop.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0