Альбомы Foo Fighters поднялись в чартах после смерти барабанщика

Альбомы Foo Fighters поднялись в чартах после смерти барабанщика
Зайцы в курсе

Это пластинки "Greatest Hits" и "Skin And Bones".



"Greatest Hits" является пластинкой пост-гранжевой группы от 2009 года. После смерти барабанщика Foo Fighters Тейлора Хокинса сборник вновь вошел в пятерку лучших альбомов Великобритании в связи с увеличившимся количеством прослушиваний треков. 


Кроме того, концертный акустический альбом Foo Fighters "Skin And Bones" от 2006 года также поднялся в чартах. На данный момент он находится в пути, чтобы войти в топ-40 под номером 36. Также "The Pretender" 2007 и "Best Of You" 2005 годов поднялись на 95 и 100 места соответственно, передает NME.



Тейлор Хокинс скончался 25 марта во время турне по Южной Америке. Тело музыканта было найдено в его гостиничном номере, точная причина смерти неизвестна. Некоторые СМИ сообщают, что, возможно, это была передозировка. Тейлор выступал в составе Foo Fighters с 1997 года и был бессменным барабанщиком коллектива.


Британский журнал Rhythm назвал Хокинса "Лучшим рок-барабанщиком" в 2005 году. Сам Тейлор утверждал, что стал играть на ударных под влиянием Джима Гордона, Роджера Тейлора из Queen, Стюарта Коупленда из группы The Police, Фила Коллинза из Genesis и Нила Пирта из Rush.


Фото: Тейлор Хокинс / therockrevival.com
Фото: Тейлор Хокинс / therockrevival.com


В феврале этого года рок-группа Foo Fighters выпустила сингл их воображаемого метал-коллектива Dream Widow из комедийного ужастика, производством которого занимались сами музыканты. Это композиция "March of the Insane".


Обложка: Дэйв Грол / pokasijudoma.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0