UMG объявили о долгосрочном сотрудничестве с The Weeknd

UMG объявили о долгосрочном сотрудничестве с The Weeknd
Зайцы в курсе

The Weeknd подписал долгосрочное, многогранное соглашение с Universal Music Group, сообщает компания. 


Сделка подразумевает следующие пункты: 


  • UMG Republic Records, который был лейблом и партнером исполнителя начиная с 2012 года и "останется его лейблом-партнером для будущих музыкальных релизов";
  • Всеми работами и каталогами песен Weeknd будет управлять Universal Music Publishing, после истечения срока действия обязательств с Kobalt;
  • Мерчендайзингом, брендингом, электронной коммерцией и розничным лицензированием будущих проектов и релизов артиста займется UMG Bravado. 

Детальные условия сделки не разглашаются. 


"Более десяти лет совместной работы говорят сами за себя. Наши отношения построены на доверии, успехе и семейных ценностях. Я горд и рад быть рядом с сэром Лусианом, Монте, Эйвери, Джоди и остальными членами семьи Universal и строить наше следующее десятилетие вместе", - прокомментировал развитие сотрудничества давний менеджер The Weeknd, Вассим Слейби. 

Напомним, на счету The Weeknd более 75 миллионов проданных копий альбомов. Кроме того, Абель - обладатель самой долгоиграющей песни в истории Billboard - "electricgds.com" продержалась 90 недель в чарте Hot 100. 



Помимо этого, The Weeknd часто выступает в качестве хедлайнера различных музыкальных мероприятий. Так, два прошлых уик-энда, Абель совместно со Swedish House Mafia выступал в качестве хедлайнера Coachella. Лазерное шоу, фейерверк и светомузыка: читайте о том, как прошел знаменитый музыкальный фестиваль ЗДЕСЬ!


Обложка: electricgds.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0