Американские рэперы выступили против судебной системы США

Американские рэперы выступили против судебной системы США
Зайцы в курсе

Американские исполнители массово подписывают петицию против подачи текстов песен как улик в суде.


Ряд американских штатов принял новое судебное требование, согласно которому во время судебного процесса в качестве доказательства можно использовать тексты музыкальных исполнителей.

Наиболее громкий инцидент, связанный с поправками, произошел с хип-хоп-исполнителем Young Thug. Рэпера обвинили в создании банды и 56 преступлениях, совершенных в рамках ее деятельности. В обвинительном заключении помимо прочих доказательств так же указали строки из некоторых песен артиста. В настоящее время Young Thug остается под арестом до следующего слушания, 31-летний исполнитель отрицает свою вину.

Фото: Young Thug / Paras Griffin
Фото: Young Thug / Paras Griffin
На днях стало известно, что ряд музыкальных исполнителей выступили против нового закона и после инцидента с Young Thug начали массово подписывать и распространять петицию о прекращении действия этого правила. По данным The Guardian, на сегодняшний день документ подписали Megan Thee Stallion, 50 Cent, Трэвис Скотт, Post Malone, Кристина Агилера и рок-группа Coldplay. Так же к музыкантам присоединились звукозаписывающие студии Warner, Sony, Universal и компании Spotify, TikTok и YouTube Music.

"В залах суда по всей Америке с тревожной частотой наблюдается тенденция использования прокурорами творчества артистов против них же. Рэперы — это рассказчики историй, создающие целые миры со многими персонажами, которые могут быть как героями, так и злодеями. Рэп-лирика, по сути, используется судами как попытка криминализировать творчество темнокожих исполнителей", — прокомментировали ситуацию в Warner.


Не все американские штаты, однако, согласны с новым законом о возможности приводить тексты песен в качестве улик в суде. Запрет действия этого правила в настоящее время приняли в Калифорнии и Нью-Йорке, однако в последнем он сейчас находится на рассмотрении.

Напомним, что настоящее дело Young Thug ляжет в основу документального фильма о деятельности преступной группировки и судебном процессе. За подробностями следите на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Megan Thee Stallion / Matt Winkelmeyer
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0