Кристина Агилера номинирована на Латинскую премию Грэмми

Кристина Агилера номинирована на Латинскую премию Грэмми
Зайцы в курсе

Американская поп-певица Кристина Агилера выступит в семи номинациях Латинской премии Грэмми.


Популярная исполнительница в числе прочих поборется за "Альбом года" и "Запись года". Церемония 2022 года станет первой для Агилеры, в один ряд с ней встанут Камило (шесть номинаций, включая "Запись года" и "Песня года"), Дрекслер (восемь, включая "Альбом года" и "Запись года"), Кристиан Нодаль ("Альбом года" в стиле ранчеро/мариачи и "Лучшая региональная песня") и многие другие.

Американская поп-звезда Кристина Агилера уже является обладательницей одной Латинской премии Грэмми, шести Грэмми и звезды на "Аллее славы". Помимо прочих наград певица так же входит в список 100 величайших исполнителей всех времен и рейтинг 100 самых влиятельных людей в мире.


Благодаря благотворительной деятельности Кристина награждена Государственным департаментом США за вклад в участие в борьбе с голодом. Исполнительница является послом Всемирной продовольственной программы и ООН, благодаря ее участию в различных проектах организации и волонтеры сумели собрать свыше 117 миллионов долларов для помощи другим.

Рекордсменом по числу номинаций латинской Грэмми в этом году стал пуэрториканский рэпер Bad Bunny — двадцативосьмилетний хип-хоп-исполнитель предстанет на премии в 10 категориях. Следом за ним с девятью номинациями выступит продюсер-песенник Эдгар Баррера.

Фото: Nicki Nicole, Nathy Peluso, Christina Aguilera and Becky G / Kevin Winter
Фото: Nicki Nicole, Nathy Peluso, Christina Aguilera and Becky G / Kevin Winter
Помимо дебютантов премии Латинской академии звукозаписи на церемонии так же выступят Марк Энтони, Раув Алехандро, Ники Джем, Banda Los Recoditos, Карин Леон, Jesse & Joy, Sin Bandera и Себастьян Ятра. Человеком года 2022 представители Грэмми назвали мексиканского музыканта Марко Антонио Солиса. Ежегодная премия станет 23-й в этом году и состоится 17 ноября. Церемония пройдет в Michelob Ultra Arena, Лас-Вегас.

Напомним, что вокург премии Грэмми в 2022 году произошел скандал, в рамках которого ряд артистов отказались принимать участие в церемонии. Кто пошел против одной из самых значимых музыкальных наград и почему — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Кристина Агилера / Jim Dyson
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0