На носу Brit Awards 2022 — чего ждать от премии в этом году?

На носу Brit Awards 2022 — чего ждать от премии в этом году?
Зайцы в курсе

Brit Awards — ежегодная церемония вручения музыкальных наград для лучших исполнителей британской, а также международной музыки.


Премия присуждается Британской фонографической индустрией (BPI). В этом году мероприятие пройдет 9 февраля на арене O2 в Лондоне, а вести ее будет известный комик Мо Гиллиган.


Номинации были объявлены в конце декабря. Борьба обещает быть жаркой: Адель, Дэйв и Эд Ширан претендуют сразу на четыре номинации, еще три разделили между собой Little Simz и Сэма Фендер. В международных категориях по две номинации получили Maneskin, Билли Айлиш, Doja Cat, Lil Nas X и Оливия Родриго. На сцене будут и остальные всеми любимые артисты: Coldplay, Дуа Липа, BTS и многие другие.



В этом году церемония запомнится не только яркими артистами, но и некоторыми нововведениями. Теперь присуждаемые номинации станут гендерно-нейтральными, то есть перестанут делиться на мужские и женские. Организаторы премии ссылаются на то, что это поможет шоу соответствовать современным тенденциям.



Появились в этом году и новые жанровые категории. Теперь награду можно получить за треки по направлениям "рок и альтернативная музыка", "поп и R&B", "хип-хоп, грайм и рэп" и "танцевальная музыка". Победителей в этих номинациях определит зрительское голосование. 



К сожалению, популярная реперша Doja Cat в мероприятии участвовать не будет — участников ее команды поразил ковид.



Зато Адель, несмотря на недавнюю отмену своих концертов, церемонию пропускать не собирается. Об это звезда объявила в своем Instagram.


Фото: скриншот Instgram@adele
Фото: скриншот Instgram@adele

Интересно, почему Адель отменила свое шоу? Читайте подробнее здесь!


Обложка: globallookpress.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0