Теперь у Missy Elliott больше всех "платин" в женском хип-хопе!

Теперь у Missy Elliott больше всех "платин" в женском хип-хопе!
Зайцы в курсе

Американская рэп-исполнительница Мисси Эллиот теперь официально имеет больше всех "платин" в женском хип-хопе!


Последний альбом хип-хоп-артистки Мисси Эллиот "The Cookbook" в конце января преодолел отметку в миллион проданных копий, что помогло исполнительнице взять очередную "платину", передает Chart Data. Таким образом, шестая платиновая сертификация Мисси Эллиот стала рекордной — прежде ни одна хип-хоп-исполнительница не добивалась такого результата со своими альбомами.



В результате 50-летняя рэперша является обладательницей самого большого количества платиновых сертификаций на своих пластинках среди женщин в хип-хопе.



По этому поводу исполнительница оставила краткое сообщение в Twitter:


"Это невероятное достижение! Вне зависимости от того, сколько понадобилось времени для того, чтобы добраться до этой вершины — я здесь, и я безумно благодарна за это! Все мои сестры из мира хип-хопа — продолжайте делать то, что вам нравится! Сияйте!"

Кроме того, в 2019 году Мисси Эллиот стала первой женщиной-рэпером, которая вошла в Зал славы сонграйтеров. Также ее трек "Get Ur Freak On" долгое время занимает 8 место в рейтинге 500 лучших песен в истории от журнала Rolling Stone.



Другая икона современного женского хип-хоп Cardi B не отстает в достижениях от Мисси Эллиот. Трек Карди "I Like It" 10 раз стал бриллиантовым!


Обложка: Missy Elliott / snews.pro

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0