Майданов назвал выдворение Западом артистов "выстрелом себе в ногу"

Майданов назвал выдворение Западом артистов "выстрелом себе в ногу"
Зайцы в курсе

Депутат Госдумы Денис Майданов прокомментировал массовое "выдворение" Западом российских исполнителей. 



Серия высказываний от Дениса Майданова последовала после того, как Анну Нетребко исключила из постановок Баварская опера, а дирижера Валерия Гергиева уволили из Мюнхенского оркестра. Майданов назвал эти действия Запада "выстрелом себе же в ногу".


"Наши мастера работают по всему миру, приглашены в различные мировые культурные сообщества не просто так, а потому, что они их украшают, обогащают своим талантом, опытом, мастерством. И то, что сейчас происходит, это с их стороны выстрел себе в ногу", — заявил он в беседе с "Парламентской газетой".


По заявлению Дениса Майданова, массовая "отмена" российских исполнителей только навредит западной культуре. Он отметил, что для потерявших за границей работу артистов открыты многие фестивали и конкурсы на родине, а сама страна готова к любым их инициативам. Депутат предполагает, что они могут организовать занятия с молодежью России.



Также Майданов считает, что вскоре "коллективный Запад возьмётся за ум", так как отмена выступлений российских артистов и различные санкции вредят их экономике не меньше, чем нашей. По его мнению, ряд западных сфер не сможет выдержать этого дольше трех месяцев.


"Они вынуждены будут их отменить, чтобы перестать нести потери. Не вижу никаких потерь для нас, если к нам перестанут ездить иностранные артисты. Всё, что сейчас происходит, — это только на руку нашей стране во всех сферах, в том числе и в творческой", — заключил он.


Ранее Денис Майданов заявил, что "Евровидение" — не то, за что держится Россия. Его высказывание связано с тем, что Россию отстранили от участия в международном песенном конкурсе.


Обложка: Денис Майданов / news.myseldon.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0