Снова без концертов, часть 3. Теперь российские артисты

Снова без концертов, часть 3. Теперь российские артисты
Зайцы в курсе

Из-за общественно-политической ситуации в мире музыканты один за другим отменяют свои выступления.


Монеточка отменила свой весенний тур, который должен был охватить Новосибириск, Уфу, Казань, Самару и Екатеринбург. Гастроли были анонсированы еще в конце прошлого года.


"Я училась радовать вас на концертах, но сейчас радовать не получится. Чувствую, что многим нужно отвлечься, но сейчас я не буду отвлекать. Знаю, как важно найти источник спокойствия, но я не смогу им быть, не смогу говорить вам о том, что "жизнь продолжается", потому что для меня она не продолжается. Жизнь остановлена, и нужно много усилий и времени, чтобы восстановить её. Я буду делать это вместе с вами", — написала певица в своем Instagram.


Хип-хоп исполнитель Markul объявил своим подписчикам в Instagram, что все ближайшие выступления переносятся на неопределенный срок — а ведь только за март артист должен был дать 9 концертов. 


Markul / Instagram@markulmusic
Markul / Instagram@markulmusic

Музыкант написал, что просто не видит смысла проводить концерты в такое время. Markul решил напомнить своим поклонникам о тех, кто сейчас отвлечься на концерты не может:


"Давайте мы будем солидарными и заместо того, чтобы отвлекаться, подумаем о том, что сейчас действительно важно. Поэтому всем мир и надеюсь, что скоро увидимся".

Мартовский концерт Мити Фомина в Москве перенесен на более позднее время. Ни новые даты выступлений, ни причина отмены пока неизвестны.



Илья Лагутенко / Instagram@mumiytroll
Илья Лагутенко / Instagram@mumiytroll


О полном прекращении своей концертной деятельности также объявила группа "Мумий Тролль":


"Более двух десятков лет нашей работой было писать песни, которые объединяли слушателей России, Украины и других стран. "Музыка сорвалась…" Мир нужен немедленно… Нам придется снова начинать с чистого листа и через страдания и боль искать взаимопонимание и любовь. Может, эта музыка еще пригодится…"

Ранее мы уже писали, кто из артистов отказался выступать, а также рассказали о том, как это сказалось на музыкальных фестивалях. 


Обложка: Instagram / @monetochkaliska

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0