Дуа Липу обвинили в плагиате ее песни "Levitating"

Дуа Липу обвинили в плагиате ее песни "Levitating"
Зайцы в курсе

Британская певица столкнулась с судебным иском от регги-группы Artikal Sound System по обвинению в плагиате.


Так, коллектив утверждает, что хит британской исполнительницы "Levitating" от 2020 года является плагиатом их композиции "Live Your Life", вышедшей в 2017 году. О том, что Artikal Sound System предъявили судебный иск Дуа Липе, сообщает портал NME.



Как передает источник, судебный иск, поданный в федеральный суд Лос-Анджелеса, содержит обвинения в сторону самой Дуа Липы и ее лейбла Warner. Регги-группа обвиняет их в нарушении авторских прав. Также сообщается, что Artikal Sound System требуют прибыль, полученную певицей за песню "Levitating", плюс возмещение убытков.



Несмотря на то, что сам судебный иск содержит мало информации о том, как и почему Дуа Липа могла скопировать песню, в нем говорится, что композиции настолько похожи, что "маловероятно, что "Levitating" была создана независимо".



Сейчас Дуа Липа занята не только музыкальной карьерой, но и созданием подкастов на своей платформе "Service95". Первый подкаст от британской певицы получил название "Dua Lipa: At Your Service". На самой платформе планируются регулярные интервью и подкасты со звездами из сфер моды, музыки, глобального активизма, литературы и других.


Обложка: Дуа Липа / windowssearch-exp.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0