Iron Maiden и другие: отмена концертов!

Iron Maiden и другие: отмена концертов!
Зайцы в курсе

Возможно, выступлений от некоторых зарубежных артистов нам в ближайшее время не видать.


Еще одна волна исполнителей отказалась от гастролей из-за политической обстановки в мире.



В первый летний день Москву должен был порадовать концерт британской хеви-метал-группы Iron Maiden, но шоу отменили. Никаких комментариев ни от музыкантов, ни от их представителей не последовало.


Фото: Twenty One Pilots / Instagram@twentyonepilots
Фото: Twenty One Pilots / Instagram@twentyonepilots


Концертное агентство Pop Farm объявило, что выступление группы Twenty One Pilots в Москве не состоится. Шоу должно было состояться 10 июля. Коллектив посвятил этому последний пост в Instagram:


"Эта новость кажется незначительной, учитывая серьезность происходящего. Мир восторжествует, и мы надеемся, что когда-нибудь сможем посетить вас снова".

Финская рок-группа The Rasmus в этом году поедет на Евровидение. А вот свой визит в Россию группа решила отложить, так что осенних выступлений в Москве и Питере можно не ждать.



Еще один финский рок-коллектив (видимо в Финляндии очень много любителей этого жанра), Poets Of The Fall, расстроен общественно-политическими событиями в мире. Вот что думают участники группы об отмене своего осеннего тура по России, Украине и Беларуси:


"Мы играли во всех этих странах много раз на протяжении многих лет. Наши сердца полны прекрасных воспоминаний, и везде, где бы мы ни были, у нас появилось бесчисленное множество новых друзей. Ситуация сегодня оставила нас полностью разбитыми горем".


Рок-группа Placebo тоже с сожалением высказалсь о своем решении отказаться от гастролей:


"Placebo давала концерты в России на протяжении более 20 лет, и невероятно больно видеть, как страна, которую мы так любим, и в которой у нас так много дорогих друзей, оказалась втянута в такой кошмар", — сообщается в твиттере группы.

Аналогичные решения приняли также две британские инди-группы — Foals и Alt-J.



Новости про отмену концертов выходят одна за другой. Специально для вас мы собираем их в одном месте, чтобы вы были в курсе. Первая волна артистов отказалась давать шоу почти сразу же после обострения конфликта между странами. Отмена выступлений вскоре сказалась на летних музыкальных фестивалях. Многие отечественные исполнители также сообщили о переносе своих концертов.


Обложка: netolkonews.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0