"Егор Летов: Сияние" — новинка книжных полок

"Егор Летов: Сияние" — новинка книжных полок
Зайцы в курсе

Сборник "Егор Летов: Сияние" будет представлен во время 8-го книжного фестиваля "Красная площадь".


Автором книги стал журналист и музыкальный критик Алексей Коблов, написавший ранее первую биографию Егора Летова "Моя Оборона".


В новой книге будет рассказано о периоде жизни лидера "Гражданской Обороны" с 1986 по 1997 год. Создатель утверждает, что к публикации представят и тексты, повлиявшие на целые поколения читателей и слушателей, и программные заявления, и острую риторику:


— Всё то, что составляло части единого целого или, как говорил сам Егор, "великого множества". Есть тут и малоизвестные интервью, и развернутые концертные монологи, письма, фотографии, автографы, иллюстрации. Всё это похоже на калейдоскоп с бесконечными новыми сочетаниями. Противоречивая и при этом поразительно цельная личность Егора Летова продолжает вызывать неугасающий интерес.

Анос презентации книги / vk.com
Анос презентации книги / vk.com

Алексей Коблов посчитал, что было необходимо собрать воедино именно прямую речь музыканта — его интервью, письма и даже обыденные разговоры. Именно такой формат представит образ настоящего Летова, без глубокого анализа, искаженной интерпретации, субъективной оценки.


— В англоязычной практике есть такая форма — "... in his words", что, собственно, и означает: "своими словами". Ну а в случае с Летовым это вдвойне ценно — вот уж кто действительно пользовался словом как ещё одним оружием, средством донести до мира то, чем он жил, что его занимало и беспокоило. В каком-то смысле это единственно возможная попытка возместить так и не состоявшиеся книги диалогов и бесед с Егором, которые ему предлагалось сделать при жизни.

Всем желающим узнать больше о Егоре Летове советуем прочесть книгу "Все, что не анархия". В сборник вошли публикации о Летове и "Гражданской обороне" в бумажной прессе и в интернете, начиная с 1998 года и вплоть до момента смерти рок-певца в 2008 году. В издание включены интервью с участниками коллектива Летова, а также статьи, рецензии и репортажи Бориса Барабанова, Екатерины Борисовой, Юрия Сапрыкина, Дмитрия Черного и многих других журналистов. 


Обложка: spiritofrock.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0