Без богохульства — Киркоров убирает из своей программы танцы на кресте

Без богохульства — Киркоров убирает из своей программы танцы на кресте
Зайцы в курсе

Пресс-секретарь артиста Екатерина Успенская в беседе с РИА "Новости" сообщила, что номер "Мария Магдалена" будет изменен.


Успенская напомнила, что каждый выход Филиппа Киркорова на сцену — это целый спектакль, в котором все номера — отдельная и уникальная история. Однако, во избежание конфликтов программу подвергнут корректировке:


"Могу подтвердить, что номер "Мария Магдалена" будет видоизменен. Крест был на концертах в Санкт-Петербурге и в Москве. В туре номер "Мария Магдалена" остается, но с другим решением. Удивит? Удивит!"


Ранее была опубликована видеозапись, сделанная на одном из шоу артиста. Во время исполнения композиции "Мария Магдалена" на сцену вынесли большой светящийся крест, на котором была "распята" девушка. Сам же Киркоров взбирается на него, а вышедшие на сцену артисты преклоняются перед исполнителем.


Концертный номер сразу привлек к себе внимание и вызвал крайне негативную реакцию в обществе — из-за этого инцидента концерт Киркорова в Пятигорске был отменен в связи с жалобами верующих.


m24.ru
m24.ru

В своих социальных сетях Филипп Бедросович извинился перед публикой. Музыкант подчеркнул, что не хотел оскорбить кого-то, а сама постановка была лишь частью фантазийного сюжета:


"Я не вкладываю в режиссуру номера никакого зла или кощунственного умысла. Для меня, как для верующего человека, крайне важны и почитаются религиозные святыни".

Из-за танца на опрокинутом кресте многие не только осуждали артиста, но и даже хотели наказать — движение "Царьград" потребовало возбудить уголовное дело в отношении певца:


"Крест — символ распятия Христа, являющийся одним из основных символов и объектов почитания в Православии, — в указанном эпизоде публично продемонстрирован поваленным набок, а Киркоров долгое время попирает его ногами в окружении преклоняющихся перед ним людей".


Ранее Филипп Киркоров предложил отправить на следующее "Евровидение" Ольгу Бузову. Интересно, что не от России, а как представительницу другой страны.


Обложка: muz-tv.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0