Наконец-то вышел новый альбом Доры!

Наконец-то вышел новый альбом Доры!
Зайцы в курсе

Прошло полтора года, как вышла пластинка "Боже, храни кьют-рок", а Дора уже выпустила следующий сборник с очень женственным названием "Miss".


Изначально альбом должен был выйти 25 февраля, но был перенесен из-за обстановки в стране и в мире.


На данный момент "Miss" стал самым крупный релизом в карьере артистки — поклонники могут услышать сразу 13 треков. В альбоме можно найти несколько совместных работ с другими исполнителями — Дора записала совместки с Платиной, ЛСП и МЭЙБИ МЭЙБИ. 



Одна композиция уже даже получила свою экранизацию. В сингле "Loverboy" героиня — самовлюбленная звезда, играющая с чувствами других. Парни так и вьются вокруг неё, но это лишь забавляет девушку. Самый настойчивый из воздыхателей получает отказ на прямую:


"Для меня ты лишь loverboy", — поет Дора.

"Loverboy" относится к гиперпопу, в последнее время этот жанр явно набираент популярность. Еще не знаете что это? Гиперпоп — стремительно развивающееся музыкальное направление. В таких треках обычно объединены поп-музыка и авангард вперемешку с другими жанрами: электроника, хип-хоп и танцевальная музыка. Здесь можно найти и дерзкие синтезаторные мелодии, и ностальгические отсылки к интернет-культуре нулевых, и сильно обработанный вокал! 


Клип песни получился крайне милым и атмосферным. Пиксельные мишки и цветочки напоминают игры на старых приставках из детства.



Некоторые из песен вышли крайне лиричными — синглы "Заставь", "Засыпать" и "Я боюсь людей".


"Мне столько раз / Хотелось убежать от всех, не видится ни с кем / Ты меня спас / От чувства, что я враг себе, магнит для всех проблем", — поет Дора в треке "Засыпать".

Кстати, композицию "Я боюсь людей" исполнительница представила в конце апреля на своем выступлении в Москве. 



Удивительно, но среди легкой меланхолии затесались треки в стиле "Я САМАЯ КЛАССНАЯ СУЧКА ВО ВСЕМ МИРЕ, У МЕНЯ МНОГО ДЕНЕГ И Я УВЕЛА ТВОЕГО ПАРНЯ". Само собой, это дуэт с Мэйби Бэйби. 



"Латексные шмотки, пушки, мы — Ангелы Чарли / Я в него стреляю, мои глазки, словно лазер, м-м".

Мэйби Бэйби, кстати, сейчас и сама работает над сольником — исполнительница анонсировала выход своей первой полноформатной пластинки под названием "Мэйбилэнд". А пока девушка над ним работает, то успела записать дисс на Инстасамку — послушайте, вышло достойно и, заметьте, без мата!


Обложка: afisha.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0