Джон Кейл представил клип с мультяшным Дэвидом Боуи

Джон Кейл представил клип с мультяшным Дэвидом Боуи
Зайцы в курсе

Валлийский рок-музыкант Джон Кейл выпустил анимированный ролик на песню "Night Crawling".


Новый сингл Джона Кейла "Night Crawling" стал его первым релизом за последние пару лет. В представленном клипе музыкант вспоминает о своей дружбе с британским рокером Дэвидом Боуи. В анимационном видео оба артиста прогуливаются по нью-йоркским улицам 1970-х, посещают бары и развлекаются.


Кейл с теплом вспоминает об этих временах:


"Был период примерно в середине-конце 70-х, когда мы с Дэвидом часто встречались в Нью-Йорке. Было много разговоров о том, чтобы поработать над чем-то, но, конечно, в конечном итоге мы бегали по улицам, иногда до тех пор, пока не могли удержать мысль в голове, не говоря уже о том, чтобы собрать песню вместе". 

Поверх звучных синтезаторов и легких джазовых ноток звучит сильный тенор Джона, что идеально дополняет обрисованную в клипе атмосферу.



Джон Кейл рассказал, что создание трека было навеяно ностальгией:


"Когда я писал "Night Crawling", это был момент размышления о конкретных временах. Такой Нью-Йорк, который держал искусство в своих тисках, достаточно сильных, чтобы оно было безопасным, и достаточно опасных, чтобы оно было интересным. Я всегда думал, что мы могли бы еще раз попробовать записаться вдвоем, на этот раз без помех из-за того, что мы постоянно не в себе! Суть создания музыки в способности угадать мысль или чувство, даже если реальность говорит, что это логически невозможно".

Поклонники Дэвида Боуи могут насладиться вышедшим клипом, пока ждут документалку о любимом артисте. Новый документальный фильм о Дэвиде Боуи "Moonage Daydream" ("Лунный сон наяву") выйдет в прокат 16 сентября.


Обложка: vk.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0