Тейлор Свифт, Jay-Z и Дрейк — экологические преступники?

Тейлор Свифт, Jay-Z и Дрейк — экологические преступники?
Зайцы в курсе

Тейлор Свифт раскритиковали из-за частых перелетов на личном джете. Экологический скандал осветили в Los Angeles Times.  


Британская компания Yard, которая специализируется на маркетинге устойчивого развития, представила анализ количества перелетов артистки с начала 2022 года на основе информации из Twitter-аккаунта CelebJets (профиль отслеживает перелеты знаменитостей на частных самолетах).


Выяснилось, что с начала года частный самолет Свифт совершил около 170 перелетов и провел в воздухе 16 полных дней, выбросив в воздух 8 293,54 тонны углерода. 


Фото: Тейлор Свифт / onedio.ru
Фото: Тейлор Свифт / onedio.ru


Экоактивисты незамедлительно обрушились с критикой на 32-летнюю исполнительницу, ведь, согласно анализу, выбросы от ее джета в тысячу раз превышает общегодовой объем выбросов одного человека. 


В свою очередь, представители Свифт отметили, что самолет певицы часто сдается в аренду и "приписывать ей большинство или все эти поездки вопиюще неверно". 


Помимо Свифт в список "нарушителей" экологического спокойствия пошли боксер Флойд Мейвезер и рэпер Jay-Z. Их частные самолеты выбрасывают в воздух чуть меньше углерода, чем джет Свифт.


Напомним, недавно с аналогичной критикой столкнулся канадский рэпер Дрейк, когда фанаты узнали о 14-минутном перелете его джета из Торонто в Гамильтон. 


"Для всех, кто интересовался логистикой ... никто не полетит этим рейсом. [Сверхкороткие поездки] — просто перемещение самолета в любой аэропорт, в котором он хранится", — ответил рэпер на критику. 

К слову, поездками на частном джете Дрейк похвастался в своем последнем клипе на "Sticky". Надеемся, что самолет был запущен не только ради съемок. Подробности — на ZAYCEV NEWS.  


Обложка: news.day.az

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0