Самые лучшие песни 2022 года по версии Apple Music

Самые лучшие песни 2022 года по версии Apple Music
Зайцы в курсе

Платформа выпустила свой хит-парад самых популярных песен 2022 года. Лучшие треки, собранные в топ Apple music, были представлены в четырех категориях.


В хит-параде представлены следующие категории: "Лучшие песни", "Лучшее для фитнеса" "Песни с самыми читаемыми аудиторией текстами" и "Топ Shazam". Таким образом, как передает еженедельник Variety, платформа представила общий список из 400 наименований!

Песня "Stay" от Justin Bieber и The Kid Laroi заняли первое место в "Топ-100 лучших песен". Эта коллаборация и клип на нее вышли летом 2021 года и провела подряд 51 день в ежедневном чарте "Глобальный топ-100", а также оставалась в чарте до конца 2022 года.


Кроме того, издание выделило еще девять исполнителей и композиций в самом главном представленном хит-параде этой платформы. Они представлены ниже:

- Гарри Стайлс с песней "As It Was";
- Future "Wait for U" (feat. Дрейк и Темс);
- Кодак Блэк "Super Gremlin";
- Адель "Easy on Me";
- "Heat Waves" Glass Animals;
- "Cold Heart (PNAU Remix)" Elton John и Dua Lipa;
- Jack Harlow "First Class";
- "Me Porto Bonito" Бэд Банни и Ченчо Корлеоне;
- GAYLE "abcdefu";

Самым "Лучшим для фитнеса" стал трек диджея Joel Corry. Его хит "Head & Heart (feat. MNEK)" не только возглавил хит-парад, но и был признан одним из лучших в "Топ-100" в 53 странах мира. Кроме того, композиция диджея вошла в топ-20 данного этого в 12-ти странах!

Песня "We Don't Talk About Bruno" из мультфильма "Энканто" возглавила топ "Песен с самыми читаемыми аудиторией текстами". Напомним, что эта картина получила "Оскар" как "Лучший полнометражный анимационный фильм". Вместе с этой лентой за "Оскар" в данной номинации боролись "Райя и последний дракон", "Лука", "Митчеллы против машин" и "Побег".


Лидером хит-парада "Топ Shazam" стада песня Дуа Липы и Элтона Джона "Cold Heart (PNAU Remix)". С выходом этой песни музыканты вместе попали на первое место в чарте Великобритании, а также еще в 17-ти национальных чартах! В этой же категории, кстати, также отметили песню Гарри Стайлса "As It Was".

Напомним, что Элтон Джон и Дуа Липа могут получить награду как "Хитмейкеры года" за все ту же коллаборацию, отмеченную в топ-100. Кто еще претендует на награду еженедельника Variety — читайте на ZAYCEV NEWS.

Обложка: Элтон Джон и Дуа Липа / elle.com.kz
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0