Сериал "Pistol" про группу Sex Pistols выйдет в мае

Сериал "Pistol" про группу Sex Pistols выйдет в мае
Зайцы в курсе

Сериал "Pistol" из шести эпизодов про британскую панк-рок-группу выйдет 31 мая на Disney+.


Кинолента про панков из коллектива Sex Pistols основана на мемуарах одного из музыкантов группы Стива Джонса "Lonely Boy: Tales From a Sex Pistol", передает NME. Адаптацией мемуаров под сценарий занялись Крэйг Пирс и Фрэнк Коттрел Бойс. Режиссером выступил Дэнни Бойл.


Сюжет сериала выстроен вокруг жизни гитариста и основателя Sex Pistols Стива Джонса на фоне роста популярности и известности его группы. 



Фото: каст сериала "Pistol" / NME.com
Фото: каст сериала "Pistol" / NME.com

Так, рокеров Sex Pistols сыграли молодые британские актеры. Тоби Уоллес сыграл Стива Джонса, Джейкоб Слейтер предстал в образе Пола Кука, Энсон Бун в роли Джона Лайдона и Кристиан Лис сыграл Глена Мэтлока.


Официально известно, что в мини-сериале появится известный на весь мир персонаж Сида Вишеса, бунтарство и неоднозначную смерть которого обсуждают до сих пор.



"Веселое, эмоциональное и порой душераздирающее путешествие Джонса ведет нас через калейдоскопическое повествование о трех самых эпических, хаотичных и забрызганных слизью годах в истории музыки", — гласит подпись на релизе.

В 1986 году вышел биографический фильм "Сид и Нэнси", повествующий об отношениях Сида Вишеса с его возлюбленной Нэнси Спанджен. Тогда роль панка исполнил актер Гэри Олдман. Накануне стало известно, что он сыграет в сериале "Slow Horses", главную тему для которого написал музыкант Мик Джаггер.


Обложка: Сид Вишес / rockfm.ro

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0