"Тату" воссоединились и дадут концерт - первый за 10 лет!

"Тату" воссоединились и дадут концерт - первый за 10 лет!
Зайцы в курсе

Лена Катина и Юля Волкова станут хедлайнерами фестиваля Ovion Show в Минске. Об этом солистки "Тату" сообщили в соцсетях.


Мероприятие состоится 3 сентября. Помимо Волковой и Катиной на сцену выйдут Мот, DJ Smash, Люся Чеботина, Дана Соколова и Серега.


Фото: скриншот Instagram* (соцсеть запрещена на территории РФ) / @official_juliavolkova
Фото: скриншот Instagram* (соцсеть запрещена на территории РФ) / @official_juliavolkova


Пока непонятно, коллектив возобновил творческую деятельность окончательно или выступление на фестивале — одноразовая акция. 


Напомним, группа "Тату" создана в 2011 году продюсером Иваном Шаповаловым и композитором Александром Войтинским. Девушки добились мировой популярности — их треки возглавляли хит-парады России, Австралии, Германии, США и других стран, а дебютный сингл "All the Things She Said" стал одним из самых успешных (на него до сих пор делают каверы как западные, так и российские артисты). 



Коллектив распался в 2011 году из-за разногласий между девушками. А последний концерт "Тату" состоялся в 2013 году (после этого были выступления на открытии Олимпиады в Сочи и на юбилее ансамбля "Непоседы"). 


В октябре 2021 года Катина объявила в соцсетях о воссоединении коллектива и анонсировала трибьют-концерт весной 2022 года. Однако автор музыки и владелец прав на песни "Тату" Сергей Галоян заявил, что не даст разрешение на исполнение песен поп-коллектива. 


Обложка: kto-chto-gde.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0