Оззи Осборн: "Я не хочу умирать в Америке"

Оззи Осборн: "Я не хочу умирать в Америке"
Зайцы в курсе

Оззи Осборн решил переехать в Британию спустя более 20 лет жизни в Лос-Анджелесе.


Британский рок-музыкант дал интервью The Guardian, где рассказал о планах вернуться на родину. Оззи и его супруга Шэрон, с которой они недавно отметили 40-летие совместной жизни, планируют большую часть времени проводить в своем поместье в Бакингемшире, Великобритания.


Со слов Оззи, одной из вещей, подтолкнувшей его к переезду, стало большое количество преступлений с применением огнестрельного оружия в США:


"Там все чертовски нелепо. Я сыт по горло тем, что людей убивают каждый день. Бог знает, сколько людей было застрелено в школьных перестрелках. И была та массовая стрельба в Вегасе на том концерте… Это чертовски безумно".

Исполнитель также добавил, что он, как коренной британец, хочет быть похоронен на родной земле:


"И я не хочу умирать в Америке. Я не хочу быть похороненным на гребаной Лесной лужайке. Я англичанин. Я хочу вернуться. Но, говоря это, если моя жена сказала, что мы должны уехать и жить в Тимбукту, я поеду. Но нет, просто мне пора возвращаться домой ".

Оззи и Шэрон Осборны / graziamagazine.ru
Оззи и Шэрон Осборны / graziamagazine.ru

Известно, что 73-летний Оззи сейчас борется с болезнью Паркинсона — о своем диагнозе артист сообщил несколько лет назад. Однако его жена Шэрон утверждает, что переезд никак не связан со здоровьем:


"Я знала, что люди так подумают. Это не так. Это просто время. Америка так сильно изменилась. Это вовсе не Соединенные Штаты Америки. В этом нет ничего общего. Сейчас это очень странное место для жизни".

Но, несмотря на это, их поместье в Бакингемшире все-таки приспосабливается к особенностям здоровья Оззи — cогласно Daily Mail, в пристройке будет "множество мест для остановки и сидения", "незаметные поручни и приспособления" и "мягкие нескользящие поверхности", а также отдельная комната медсестры. Существует также "оранжерея у бассейна", "садовая комната" и "студия упражнений для здоровья и благополучия". Архитектор Линн Уокер написала в планах, что "цель проекта заключается в том, чтобы создать переходное пространство внутри сада, в основном освещенное естественным светом, с откидными дверями, открывающими виды".


При этом, несмотря на серьезный диагноз, Осборн продолжает заниматься творчеством — уже 9 сентября у него выйдет альбом "Patient Number 9". Лидсингл сборника можно уже не только послушать, но и посмотреть клип на него.


Обложка: concierto.cl

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0