Борис Моисеев умер, а Алла Пугачева уехала из России: итоги недели

Борис Моисеев умер, а Алла Пугачева уехала из России: итоги недели
Зайцы в курсе

Привет, друзья! Мы вновь подводим "Итоги" уходящей недели. Сегодня поговорим о Super Bowl и Рианне, смерти Бориса Моисеева, суде над Шакирой и многом другом.

Готовы? Тогда начинаем.



Понедельник.

Рианна выступит на Super Bowl Halftime Show 2023. Об этом сообщили организаторы шоу и лейбл певицы. Сама Рианна также подтвердила данную информацию, опубликовав в своих социальных сетях фото футбольного мяча с символикой НФЛ в своей руке.


Это станет не только первым выходом Рианны на Супербоуле, но и первым публичным выступлением певицы за долгое время. В последние годы она занималась в основном развитием своего бизнеса.




В тот же день мы сообщили, что Сэр Элтон Джон выступил в Белом доме, где получил Национальную гуманитарную медаль от президента США Джо Байдена. Музыкант выступал на мероприятии "Ночь, когда надежда и история рифмуются" и исполнил десяток своих песен.


Награда была присуждена Элтону Джону за длительную музыкальную карьеру и многолетнюю деятельность в борьбе со СПИД и ВИЧ.


Фото: Элтон Джон / privately.ru
Фото: Элтон Джон / privately.ru



Вторник.

Скончался народный артист РФ Борис Моисеев. Ему было 68 лет. Смерть Моисеева подтвердил его арт-директор Сергей Горох. В последние годы певец и шоумен боролся с последствиями трех инсультов и почти не давал концертов.




Среда.

Певица Шакира будет вынуждена предстать перед судом Испании из-за неуплаты налогов. Исполнительница обвиняется в неуплате налогов в размере 14,5 млн евро.


Разбирательства по делу Шакиры продолжаются с 2018 года. Теперь же назначено заседание, однако точная дата не раглашается.


Фото: Шакира / Getty Images
Фото: Шакира / Getty Images



И в тот же вторник мы оповестили вас, что Ники Минаж буквально напала на YouTube из-за ограничений, наложенных порталом на ее клип "Likkle Miss Remix". Рэперша обвинила платформу в заинтересованности продвижения конкретных артистов с принижением работ иных музыкантов.


Обвинения последовали за наложением ограничений на видеоролик, который "содержал элементы контента 18+". После претензий Ники Минаж видеохостинг убрал ограничения, признав, что клип не нарушает правил сайта.


Ники наносит ответный удар?




Четверг.

Знаете, какая песня 1990-ых годов является самой лучшей? Музыкальный журнал Pitchfork знает! По версии издания, главным хитом 90-ых является ремикс на трек Мэрайи Кэри "Fantasy", записанный совместно с рэпером Ol' Dirty Bastard.


Кстати, журнал выбрал не только самый значимый хит, но и составил общий сборник "топ-250 треков 90-ых".


Фото: Мэрайя Кэри / howmade.ru
Фото: Мэрайя Кэри / howmade.ru



Пятница!

День начался с информации о том, что Алла Пугачева покинула Россию. Примадонну заметили улетающую в Израиль из аэропорта Внуково. Предполагается, что обратного билета у певицы нет.


Директор Аллы Борисовны заявила, что ничего не знала об отъезде певицы.




И завершаем неделю вместе с Kizaru, который выпустит автобиографию "Дежавю". Она поступит в продажу уже этой осенью, и тираж будет ограничен.


Как заявлено в пресс-релизе, "Дежавю" будет содержать не только откровения Олега Нечипоренко, но также его матери, верного друга Big Baby Tape и многих других, кто вместе с Kizaru пережил самые трудные моменты его жизни.


Фото: Kizaru / vsrap.ru
Фото: Kizaru / vsrap.ru



Кстати о новостях из мира музыкальных чартов: на сегодняшний день Гарри Стайлс и его трек "As It Was" по-прежнему возглавляют Billboard Hot 100, а Bad Bunny с альбомом "Un Verano Sin Ti" были свергнуты с первого места группой Blackpink и их пластинкой "Born Pink". На "Яндекс.Музыке" Анна ASTI потеряла первенство с песней "По барам" и отдала его DJ SMASH, NIVESTA с композицией "Позвони". На ZAYCEV.NET до сих пор занимает первое место трек "Диалоги тет-а-тет" от ALEKS ATAMAN и FINIK.



На этом мы заканчиваем. Подведем "Итоги недели" в следующую пятницу, а до тех пор читайте новости на ZAYCEV NEWS и слушайте музыку на ZAYCEV.NET. Хороших выходных!


Обложка: Борис Моисеев / m24.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0