Классики рока Jethro Tull выпустили первый за 18 лет альбом!

Классики рока Jethro Tull выпустили первый за 18 лет альбом!
Зайцы в курсе

Классические представители британского прогрессивного и фолк-рока Jethro Tull презентовали первую за 18 лет пластинку. 


Премьера нового альбома от Jethro Tull под названием "The Zealot Gene" состоялась 28 января. Это первая работа британской рок-группы за последние 18 лет. В новом альбоме коллектив и его лидер, Иэн Андерсон, выносят приговор "гену фанатизма" и возвращаются в музыкальную индустрию с тем духом, каким были пропитаны 1970-ые годы. О премьере новой пластинки сообщает Rockfm. 




Последний рождественский альбом Jethro Tull вышел в 2003 году и назывался "The Jethro Tull Christmas Album". С тех пор Иэн Андерсон писал музыку исключительно под собственным именем, но иногда продолжал выступать со своей группой. 


Новую пластинку можно назвать очередной сольной работой Андерсона, но под эгидой Jethro Tull. Гитарист Мартин Барр, второй главный человек в коллективе, не принимал участие в записи альбома.



Для записи альбома "The Zealot Gene" Иэн Андерсон собрал новый состав музыкантов, опираясь на тех инструменталистов, с которыми работал над сольными проектами.



Пока одни возвращаются в строй, другие принимают решение закончить музыкальную карьеру. 50 Cent объявил о том, что его следующая пластинка станет последней. Такое решение хип-хоп-исполнителя связано с его желанием бросить все силы на развитие актерской карьеры.


Обложка: Иэн Андерсон / flickr.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0