Игги Поп вернулся к своим панк-корням в новом треке

Игги Поп вернулся к своим панк-корням в новом треке
Зайцы в курсе

Трек появился в результате сотрудничества с Даффом Маккаганом, Чедом Смитом и Эндрю Уоттом.


Легендарный Игги Поп, прозванный крестным отцом панка и гранжа, выпустил новую песню "Frenzy". Энергичный и бодрый трек больше напоминает раннее творчество музыканта, нежели его предыдущий альбом "Free", вышедший в 2019 году и представленный в джазовом звучании.

Исполнитель проккоментировал релиз лаконично, но несколько туманно:

"Быть преследуемым социо — отличный способ разжечь кровь".

Свое возвращение к панку Игги отметил сотрудничеством с другими титанами рок-сцены — в записи "Frenzy" приняли участие басист группы Guns N' Roses Дафф Маккаган и ударник Red Hot Chili Peppers Чед Смит.

Дафф Маккаган, Игги Поп и Чед Смит / rockcelebrities.net
Дафф Маккаган, Игги Поп и Чед Смит / rockcelebrities.net
Продюсером новинки выступил Эндрю Уотт, трек вышел в рамках сотрудничества принадлежащих ему студии Atlantic Records и нового лейбла Watt Gold Tooth. Контракт с этим лейблом Игги Поп подписал всего несколько дней назад.

В своем заявлении Игги упомянул их сотрудничество с Уоттом:

"Я парень, который играет рок без майки. Для Эндрю и его лейбла это нормально, и мы вместе выпустили песню в старом стиле. Музыканты, с которыми мы работали, это парни, которых я знаю с детства, и наша музыка выбьет из вас все дерьмо. Хорошего дня".


На этом сотрудничество Игги и Эндрю не заканчивается — Уотт взялся за продюсирование нового альбома музыканта. Дата релиза и другие подробности пока держатся в секрете.

Зато точно известно, что уже в следующем месяце будет перевыпущен один из сборников Игги! Его шестнадцатый альбом "Aprés", состоящий из каверов на английском и французском языке, в этом году отметил 10-летний юбилей. В честь этого в делюкс-издание войдут не выпускавшийся ранее бонус-трек, а также новая обложка и постер!

Обложка: rockfm.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0