Рекорд от Кендрика Ламара: его второй альбом провел в чарте 9,5 лет!

Рекорд от Кендрика Ламара: его второй альбом провел в чарте 9,5 лет!
Зайцы в курсе

Сборник "Good Kid, M.A.A.D City" провел в музыкальном чарте Billboard девять с половиной лет.


Первый в истории неджазовый и неклассический музыкант, получивший Пулитцеровскую премию, "Новый король Западного побережья" Кендрик Ламар по праву заслужил свои достижения и статусы, которыми его наградили авторитетные музыканты. Теперь за ним закрепилась очередная заслуга благодаря второму студийному сборнику "Good Kid, M.A.A.D City".


Фото: обложка альбома "Good Kid, M.A.A.D City" / Getty images
Фото: обложка альбома "Good Kid, M.A.A.D City" / Getty images

Его альбом, вышедший в 2012 году, провел в чарте Billboard 200 более 500 недель. Иными словами, пластинка Ламара смогла задержаться в чарте на девять с половиной лет! Это первый в истории хип-хоп-сборник, которому удалось добиться подобного результата, сообщает Fast Food Music.



В Billboard 200 ворвался не только второй студийный альбом Кендрика Ламара, но и его пятая пластинка "Mr. Morale & The Big Steppers". Все 18 песен с альбома попали в музыкальный чарт, а четыре из них — "N95", "Die Hard", "Silent Hill", "United In Grief" — в топ-10 чарта, заняв третье, пятое, седьмое и восьмое места соответственно!


Также новый альбом Ламара похвалила Lorde. Почему "рэп-эпопея" от Кендрика получилась настолько значимой — читайте в обзоре на "Mr. Morale & The Big Steppers".


Обложка: Кендрик Ламар / vibe.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0