"Ленинград" даст первый концерт за три года — и сразу в "Лужниках"

"Ленинград" даст первый концерт за три года — и сразу в "Лужниках"
Зайцы в курсе

Последний концерт коллектива состоялся еще в 2019 году на питерском стадионе "Газпром Арена". В тот раз шоу посетили более 67 тысяч зрителей.


Еще в начале лета фронтмен группировки "Ленинград" Сергей Шнуров сообщил о желании вернуться к творческой деятельности. Со слов артиста, ему не хватает своей группы и получаемой от зрителей энергии.


Видимо, время пришло! Пресс-служба "Ленинграда" анонсировала большой концерт на московском стадионе "Лужники" — напомним, что он вмещает более 60 тысяч зрителей. Выступление состоится уже 10 сентября.


"В 2019 году Сергей Шнуров заявил, что может вновь собрать группировку, когда почувствует, что в этом есть необходимость. Сейчас наступил именно такой момент!" — добавили организаторы.

Однако в пресс-службе подчеркнули, что концерт станет "единственным и эксклюзивным" и не означает возвращение "Ленинграда" к регулярной концертной деятельности.



Одной из особенностей шоу станет участие симфонического оркестра, а исполнить женские партии выйдут Флорида Чантурия и Зоя (Ксения Руденко, солистка музыкального коллектива "Зоя", созданного Шнуром).


В программе анонсированы как хиты "Ленинграда", так и последние треки коллектива:


"Сергей всегда чувствовал момент, когда говорить, а когда молчать. Он всегда держал время за яйца, а в те моменты, когда отпускал, время начинало мычать что-то нечленораздельное. Сейчас живой голос Шнурова стал просто необходим! Во времена, когда любые вложения стали рискованными, остается тратиться только на собственное психическое здоровье и положительные впечатления"

За прошедшее лето "Лужники" приняли два крупных концерта — в июне Баста собрал около 70 тысяч зрителей, однако "Руки Вверх" этот результат превзошли и объединили 72 тысячи поклонников! После такого аншлага лидер коллектива Сергей Жуков решил собрать стадион на бис в следующем году.


Обложка: yuga.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0