Вечер памяти Рождественского: кто выступит?

Вечер памяти Рождественского: кто выступит?
Зайцы в курсе

Вечер памяти пройдет 12 ноября в концертном зале Crocus City Hall.


Памятный концерт будет приурочен к 90-летию со дня рождения Роберта Рождественского — поэт и автор песен родился 20 июня 1932 года.


В мероприятии примет участие большое количество артистов — среди них Александр Розенбаум, Лариса Долина, Валерия, Евгений Дятлов, Мариам Мерабова, Юлия Савичева, Сергей Жилин, группа "Самоцветы", Максим Дунаевский, Нонна Гришаева, Максим Аверин и другие.




Организаторы вечера подчеркивают:


"Стихи Рождественского с восторгом слушали в переполненных концертных залах и на стадионах всего Советского Союза. Сегодня заново открывается поэзия Роберта Рождественского, прошедшего долгий путь от страстных юношеских стихов до горького разочарования в зрелости. Из воспоминаний друзей, стихов, поэм, фотографий складывается не только история большого поэта, но и история страны и эпохи. Но главное, зрители придут не только послушать, но и спеть песни своей молодости, вспомнить о той, давней, первой любви, отогреться, вздохнуть, порадоваться, слушая пронзительные стихи поэта".

Всем любителям поэзии советуем послушать трибьют-альбом "Я — голос ваш", в основу которого легли стихи Анны Ахматовой. Сборник, кстати, стал платиновым!


Обложка: Роберт Рождественский / relax-fm.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0