21 Savage и Дрейк жестко обманули мир с выпуском альбома "Her Loss"

21 Savage и Дрейк жестко обманули мир с выпуском альбома "Her Loss"
Зайцы в курсе

Рэперы Дрейк и 21 Savage презентовали свой альбом "Her Loss". Он состоит из 16-ти треков, на одном из которых появился Трэвис Скотт. Однако с выпуском альбома все не так гладко, как казалось на первый взгляд.


Выход альбома был отложен на неделю в связи с тем, что продюсер Дрейка по имени Ноа "40" Шебиб заразился коронавирусом во время финального оформления "Her Loss". В итоге премьера была перенесена с 28 октября на 4 ноября.

Вероятно, именно об альбоме "Her Loss" говорил 21 Savage в январе этого года, когда сделал заявление о том, что "пора что-то сделать, ведь ничего не выпускал более полутора лет".

Фото: обложка альбома "Her Loss" / Variety.com
Фото: обложка альбома "Her Loss" / Variety.com

На пластинке 16 треков, на одном из которых ("Pussy & Millions") отметился рэпер Трэвис Скотт. Альбом "Her Loss" от Дрейка и 21 Savage является их совместной работой, где почти не нашлось места другим музыкантам. Проект практически вытек из их трека "Jimmy Cooks" на последней пластинке Дрейка "HONESTLY, NEVERMIND".

Несмотря на то, что альбом вышел в установленный чуть позже срок, он произвел намного больше шума из-за неоднозначной пиар-кампании, которую организовал дуэт рэперов.

Фото: 21 Savage и Дрейк / vulture.com
Фото: 21 Savage и Дрейк / vulture.com

Дрейк и 21 Savage выпустили фальшивые ролики с различными интервью, которые музыканты обычно дают в рамках пиара новой музыки. Все началось с фальшивой обложки журнала Vogue, где расположились Дрейк и Savage. Это был фотошоп последнего номера журнала от Анны Винтур. Команда раздатчиков принялась раздавать лже-выпуски Vogue по всему Нью-Йорку.

Также музыканты выпустили (как оказалось) пародии на "Шоу Говарда Стерна" и "Tiny Desk" NPR. Ребята даже давали комментарии на различные темы, создавая иллюзию настоящего шоу! Рэперы сидели в своей студии на фоне зеленого экрана, который позже заменили на изображение помещения для интервью и шоу.

Фото: фальшивая обложка журнала Vogue от 21 Savage и Дрейка / Fast Food Music
Фото: фальшивая обложка журнала Vogue от 21 Savage и Дрейка / Fast Food Music

Данный перфоманс, как предполагают СМИ и поклонники, был способом Дрейка и Savage показать свое величие и вес в рэп-индустрии, ведь им не понадобилось участвовать в настоящей промо-кампании. Они показали свой уровень по отношению к медиа, с которым необходимо взаимодействовать, чтобы раскрутить проект. Музыканты породемонстрировали, насколько мало усилий им надо приложить, чтобы выпустить нашумевший альбом "Her Loss".

В последний раз рэпер Дрейк давал настоящее интервью для Rap Radar в конце 2019 года и с тех пор никак не появлялся на шоу, подкастах или в журналах.


Дрейк как никто другой может позволить себе создавать такой шум и делать провокационные перфомансы. Как минимум потому, что ему принадлежат следующие заслуги: самый популярный исполнитель по запросам в Shazam, самый популярный музыкант по версии Chart Data 2021 и 2022 года и новый рекорд в Billboard по количеству треков на первых пяти местах.

Все пластинки Дрейка были высоко оценены как критиками, так и аудиторией. Остается только ждать, когда "Her Loss" попадет в чарты.

Обложка: Дрейк и 21 Savage / okayplayer.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0