Клип Red Hot Chili Peppers превратили в игру

Клип Red Hot Chili Peppers превратили в игру
Зайцы в курсе

Игра вышла на платформе Itch.io и получила название "Jogo Californication".


Cybersport.ru пишет, что скачать ее можно абсолютно бесплатно. 



Заглавный трек альбома превратился в видеоигру благодаря разработчику Микелю Кэмпсу Ортезу. В описании он рассказал о мотивах ее создания:


"Помните видео "Califonication" от Red Hot Chili Peppers? Я так сильно хотел сыграть в эту игру! Я выбрал несколько эпических моментов из видео и превратил их в семь уровней, каждый со своей игровой механикой".

Игроки смогут отправиться в одну из 7 локаций клипа. Будет возможность и поплавать в океане, и покорить сноуборд, пробежаться по лесу Редвуд, попытаться удержать баланс на тросе моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско. Ах да, полетать на стрекозе среди небоскребов тоже можно. 



Уровни можно выбирать на свое усмотрение. Главным героем можно взять одного из четырех участников группы: Энтони Кидиса, Фли, Чада Смита и Джона Фрушанте.



"Californication" — четвёртый сингл группы Red Hot Chili Peppers из одноимённого альбома. Песня была выпущена в 2000 году и достигла #69 в американском Billboard Hot 100 и #16 в британском UK Singles Chart. Кроме того, она лидировала в американских хит-парадах: Mainstream Rock Tracks и Modern Rock Tracks. 


Трек является одним из самых популярных — на выступлениях он исполнялся более 490 раз!



Клип снят в форме 3D видеоигры, напоминающей поколение первых Playstation. В ней каждый из участников коллектива проходит свое собственное приключение и по пути собирает бонусные очки. В игровом мире при этом происходит глобальная катастрофа: на дорогах аварии, рушатся здания, в земле появляются расколы. Смысл игры — собрать всех персонажей в одном месте, после этой встречи они перевоплощаются в реальных людей. При этом ролик содержит много отсылок к популярным видеоиграм того времени.


И вот спустя 22 года после выхода фанаты могут попробовать поиграть за любимых персонажей! А уже 1 апреля поклонники группы смогут услышать долгожданный альбом коллектива "Unlimited Love". Камбэк спустя 6 лет тишины!


Обложка: daily.afisha.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0