Слушание по делу Young Thug: был MGK, а участники YSL пошли на сделку

Слушание по делу Young Thug: был MGK, а участники YSL пошли на сделку
Зайцы в курсе

Ранее рэпер подавал заявку на освобождение под залог. Слушание состоялось в этот четверг.


Судебное заседание проходило 2 июня в Атланте. Young Thug подавал заявку на освобождение под залог, однако судья Урал Д. Глэнвилл отказал рэперу в данной возможности уже во второй раз. Он сослался на то, что Young Thug представляет потенциальную опасность для общества и свидетелей


Напомним, что Young Thug был арестован 9 мая по обвинению в участии в деятельности уличных банд и сговоре с целью нарушения Закона о рэкете и коррупционных организациях.


Фото: Young Thug / Fast Food Music
Фото: Young Thug / Fast Food Music

QuickNRap сообщает, что во время следствия несколько участников лейбла Тага YSL пошли на сделку со следствием. Они утверждали, что Young Thug угрожал убить их семьи, если они перейдут ему дорогу.


"Было представлено много доказательств того, что мистер Уильямс [наст. имя Young Thug, прим. ред.] представляет опасность для общества. В частности, штат утверждает, что они взяли показания у других членов банды — людей, которые фигурируют в этом конкретном обвинении, и других, которые не фигурируют в этом обвинении, — что он лидер банды, он опасен и если он перейдет им дорогу, то убьет их или их семьи", — заявил судья.


Pitchfork удалось связаться с адвокатом Young Thug:


"Я не остановлюсь в своем упорном и страстном стремлении этически, законно и ревностно очистить мистера Уильямса от этих необоснованных обвинений. Мы разберем аргументы обвинения против освобождения под залог, а затем подадим подробное ходатайство о том, чтобы достопочтенный суд пересмотрел решение о залоге. Мы попросим провести еще одно слушание о залоге", — сказал правозащитник Брайан Стил.

Также известно, что слушание, проходящее в Атланте, посетил хип-хоп-исполнитель Machine Gun Kelly. Он выступал в защиту Young Thug. MGK предоставил видеозаписи, призванные продемонстрировать, сколько пользы Янг Таг принёс обществу своими действиями. Однако не сообщается, что именно демонстрировали показанные музыкантом видеоролики.


Следующее заседание по делу Янг Тага, Gunna и их лейбла YSL пройдет 9 января 2023 года.


Ранее в освобождении под залог так же было отказано Гунне.


Обложка: Young Thug / tntmusic.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0